Не все актеры могут оставаться востребованными в пожилом возрасте, некоторых просто забывают или больше не приглашаю сниматься в кино, дабы открывать новые таланты. Герои нашей подборки – актёры советского кино, которых забыли, несмотря на их большую популярность в свое время. Они не смогли найти себя в другой профессии, их карьера закончилась и они умерли в безвестности и бедности.

Изольда Извицкая

Изольда Извицкая не смогла переплюнуть популярность картины «Сорок первый», в которой снималась и благодаря которой получила большую популярность. Актриса впала в депрессию, пристрастилась к алкоголю, а последние месяцы жизни провела в нищете и одиночестве.

Изольда Извицкая
Изольда Извицкая
wikipedia.org

Александр Белявский

Александр Белявский, за всю свою карьеру сыграл множество ролей в культовых советских картинах, от «Место встречи изменить нельзя» до «Ирония судьбы, или С легким паром. Когда случился развал СССР актер остался без работы. В 2012 году он погиб, выпав из окна – причина падения так и осталась невыясненной.

Александр Белявский
Александр Белявский
wikipedia.org

Татьяна Самойлова

«Русская Одри Хэпберн» и звезда отмеченного Каннским кинофестивалем культового советского фильма «Летят журавли» Татьяна Самойлова была одной из самых популярных и любимых актрис СССР. В старости актриса оказалась одинокой – единственный сын переехал жить в США, с мужем она развелась, а последние годы провела по больницам.

Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
wikipedia.org

Тамара Носова

Карьера Тамары Носовой началась в послевоенные годы, но после Советского Союза ее карьера пошла под откос. В старости актриса настолько бедствовала, что питалась в столовых для бездомных. Пенсии не хватало даже на оплату квартиры в столице. Свое финансовое положение она тщательно скрывала до самой смерти.

Тамара Носова
Тамара Носова
wikipedia.org

Георгий Вицин

Звезда фильмов, таких как «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Женитьба Бальзаминова» Георгий Вицин был настолько популярным, что было трудно представить, что последние годы своей жизни актер провел очень бедно. Многокомнатную квартиру в столице Вицин отдал дочери, сам же съехал жить в хрущевку, где и проводил все время, лишь изредка выбираясь на улицу. Помощь от друзей и знакомых актер принимать отказывался. В 2001 году, на 85-м году жизни, Вицин скончался.

Георгий Вицин
Георгий Вицин
wikipedia.org


Вам будет интересно прочитать на Ivona: