Читайте также: Арахисовая паста по рецепту Эктора Хименеса-Браво

Известный кулинар и несменный судья шоу «МастерШеф» Эктор Хименес-Браво рассказал о своей матери и показал, как она выглядит сейчас. На своей странице в Инстаграм он опубликовал фото, на котором он стоит в обнимку со своей матерью. Под снимком повар поделился воспоминаниями из детства. 

По его словам, когда он был маленьким, то его мама мазала его волосы лимоном. Такой совет она вычитала в журнале, и решила его применить на своем сыне. Мальчик был огорчен таким решением, ведь тогда была нереальная жара, и весь лимонный сок стекался ему в глаза.

«Мама когда-то прочитала в журнал, что летом на солнце надо намазывать волосы лимонным соком. ОХХхх, жара! +40 градусов на Экваторе. А мама мажет мне волосы лимонным соком, он течет в глаза, я плачу. Спасибо, мама, за твою заботу», – написал он.

Также кулинар рассказал, как его мама готовила тыквенный пирог с гуавой и сыром. Он очень любил этот десерт, но ненавидел тыкву.

«Трюк моей мамы. Мама в детстве готовила очень вкусный тыквенный пирог с гуавой и сыром – это невероятно! Но я терпеть не мог тыкву, и мама готовила так, что я даже не знал, что она там есть! Получается, мама меня обманом заставляла есть тыкву. Спустя много-много лет я узнал, что она там была. Спасибо, мама, за твою мудрость», – добавил Эктор.

«Да, она была строга, но это все было с любовью. Многие черты характера у меня есть благодаря маме, и мой успех тоже благодаря ей, она показала, как нужно работать ради цели, как нужно тяжело воплощать свои мечты. Она старалась нас оберегать своим позитивом от того, что делал отец, чтобы мы видели только лучшее. Мама живет со мной в Канаде, я купил ей там дом. Но потом я начал ездить по всему миру и мама не могла постоянно быть со мной, а в Канаде одна оставаться не хотела. Так она вернулась в Колумбию к моему брату и сестре. А сегодня она со мной в Украине, и нас ждут насыщенный дни вместе, она со мной даже на сьемках, на Мастер Шеф! И возможно мы приготовим что-то вместе из детства, может опять тот тыквенный пирог», – написал поду публикацией Мастер Шеф.

За несколько часов снимок набрал 16 тысяч лайков и две сотни комментариев, в которых подписчики отметили их сходство:

«Как брат и сестра», «Как две капли воды», «Видно, что родственники», «Мама может вами гордиться. Она у вас замечательная», «Вы с мамой замечательные и такие красивые», «Вы очень похожи на маму», «Мама- нереальная красотка», «Мама с вами расцвела».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: