Читайте также: ТОП-5 звезд, которые принимали наркотики

Известный американский актер и профессиональный боксер Микки Рурк стал известный широкой аудитории после фильмов «Бойцовая рыбка» и «Девять с половиной недель». Тогда он стал одной из самых ярких звезд Голливуда. А сегодня его мало кто помнит и даже с трудом узнают, так как множество пластических операций кардинально изменили его лицо.

Ivona расскажет, что испортило репутацию актера, что стало с его лицом и кто избивал его в детстве. 

Из бокса в кино

Когда Микки Рурку было 6 лет, его родители развелись. Вскоре его мама снова вышла замуж за полицейского, который издевался над ребенком, поднимая на него руку. Тогда у ребенка появилась мечта вырасти и отомстить отчиму за насилие над ним в детстве. Он пошел в центр социального обеспечения и начал заниматься боксом. Позже начал участвовать в боях и стал звездой ринга, которого величали «Мышонком Микки». Когда парень получил боевые навыки, то осуществил мечту детства, избив отчима и выбив ему два зуба.

Но бокс не единое увлечение знаменитости. В школьные годы он увлекался театром, а когда получил аттестат, уехал в Нью-Йорк, где получил актерское образование. Чтобы продолжать учиться парню пришлось работать вышибалой в клубе, уличным продавцом чипсов, чистильщиком бассейнов и даже копачом канав для прокладки кабелей.  

Микки Рурк в молодости
Микки Рурк в молодости
Фото из открытых источников

Однако Голливуд покорился ему не сразу – он посещал десятки кастингов, на которых получал отказы. Но в 27-летнем возрасте Микки получил предложение снятся в фильме Стивена Спилберга – «1941-й», после чего его актерская карьера взлетела до небес. 1980-е гг. стали его звездным часом.

Фильмы и женщины

Более известным актер был в Европе, чем в Америке, где откровенную мелодраму «Девять с половиной недель» трижды номинировали на антипремию «Золотая малина». После этого Микки Рурк получил еще несколько главных ролей в фильмах, таких как «Год дракона», «Отходная молитва», «Сердце Ангела», «Домашний парень», «Красавчик Джонни», «Франциск» и «Дикая орхидея», закрепившая за ним славу одного из самых привлекательных и желанных актеров Голливуда.

Микки Рурк с Ким Бейсингер
Микки Рурк с Ким Бейсингер
Фото из открытых источников

Тогда артист закрутил роман с моделью Кэрри Отис, с которой требовал сниматься в фильме и с которой после премьеры фильма заключил брак. Но их отношения не назовешь идеальными – оба злоупотребляли спиртным и запрещенными препаратами. А когда пара ссорилась, то дело доходило до рукоприкладства.

Микки Рурк с женой Кэрри Отис
Микки Рурк с женой Кэрри Отис
Фото из открытых источников

Когда супруги расстались, Микки Рурк хотел покончить жизнь самоубийством, но от этого шага его удержали священник и психотерапевт, которого актер посещал на протяжении 10 лет.

Микки Рурк и Кэрри Отис
Микки Рурк и Кэрри Отис
Фото из открытых источников

В те года его карьера медленно падала вниз, он перестал получать стоящие предложения и испортил свою актерскую репутацию съемками во второсортных боевиках и триллерах. В это время Микки Рурк решил вернуться на ринг, в профессиональный бокс, хотя ему было уже за 40 лет.

Микки Рурк постарел
Микки Рурк постарел
Daily Mail

Увлечение боксом для актера имело роковые последствия: из-за частых травм ему приходилось снова и снова обращаться за помощью к пластическим хирургам. И после многочисленных операций его лицо было просто обезображено, и узнать в нем кинокумира 1980-х гг. было невозможно.

Микки Рурк после пластики
Микки Рурк после пластики
instagram.com/mickey_rourke

Боксом Микки пытался заполнить пустоту в душе, которая осталась после расставания с бывшей женой. Врачи советовали ему завязать с боксом, ведь полученные травмы сказались не только на внешности, но и на здоровье – у него было несколько сотрясений мозга, нарушилась координация движений, были сломаны скулы, нос, 2 ребра и 4 сустава на руке.

69-летний Микки Рурк
69-летний Микки Рурк
Фото из открытых источников

Актер сильно переживал из-за неудачной пластики, но не позволял себе унывать. И после множества проблем его карьера получила второе дыхание. Он снялся в «Городе грехов», где сыграл громилу Марва с обезображенным лицом. А фильм «Рестлер», где он исполнил главную роль, был номинирован на «Оскар» и получил несколько престижных кинопремий.

Сегодня он продолжает сниматься в кино и остается востребованным, несмотря на солидный возраст. Что касается личной жизни актера, то он после расставания с Кэрри Отис так и не женился, хотя ему приписывали несколько романов с российскими моделями.

Микки Рурк с российской моделью
Микки Рурк с российской моделью
instagram.com/mickey_rourke

Вам будет интересно прочитать на Ivona: