Читайте также: ТОП-8 украинских звезд, которые по профессии учителя

Известная украинская певица и победительница «Евровидения» в 2016 году Джамала оказалась в центре обсуждений из-за пропажи ее клипов на YouTube. Клипы и видеоматериалы за три года с ее участием исчезли.

Многие предположили, что артистке так решил отомстить бывший продюсер Игорь Тарнопольский, ведь он до сих пор имеет прямой доступ к контенту певицы.

Джамала решила не держать интригу и объяснить поклонникам в чем дело. Исполнительница на своей странице в Инстаграм опубликовала сторис, в котором написала, что три месяца не работает с Игорем Тарнопольским и его командой. Также она сообщила, что полностью сменила менеджмент, с которым работает над тем, чтобы вернуть доступ к YouTube-каналу JAMALA. 

Инстаграм Джамалы
Инстаграм Джамалы
instagram.com/jamalajaaa

Ответ ее экс-продюсера Джамалы: 

«Мы действительно больше не сотрудничаем. О разрыве она сообщила мне лично, в присутствии мужа, не объяснив причин. Через некоторое время мои контакты были заменены на официальных ресурсах певицы. Сейчас новый менеджмент, я так понимаю, пытается разобраться в том, как работает музыкальная индустрия». Были ограничены права доступа в связи с верификацией авторов. Верификация, в данном случае, означает подтверждение от всех создателей аудиовизуального продукта (участников съемочных групп и др.), Согласие на передачу авторских прав, так как обнаружили пробелы в пакете документов на видеоработы. Сейчас мы уже выполнили значительный объем и надеемся скоро финализировать процесс. Это стандартная процедура для закрепления прав авторов при регистрации», — поясняет продюсер.

Он также пояснил, что все права на песни Джамалы принадлежат лейблу Enjoy! Records, но она всегда может выкупить свои права и дальше заниматься самостоятельно своей карьерой и каталогом.

Вам будет интересно почитать на Ivona: