Известная американская актриса Шэрон Стоун, которая несколько месяцев назад выпустила откровенные мемуары, высказалась об одной из самых известных своих работ в кино. 63-летняя знаменитость рассказала о гонораре за съемки в культовом фильме «Основной инстинкт».

Читай также: ТОП-15 украинских и зарубежных звезд, которые пишут книги

Так, в разговоре с корреспондентом CBC News Canada Томом Пауэром Стоун заявила, что за исполнение роли Кэтрин Трамелл ей заплатили очень мало денег. Кинозвезда отметила, что не могла позволить себе купить платье для церемонии награждения «Оскара».

Сумму заработка Шэрон оставила в тайне. Однако Стоун рассекретила, что ее коллега по фильму Майкл Дуглас заработал на съемках в картине 14 миллионов долларов, что намного превышает ее гонорар.

 «Мне не платили за «Основной инстинкт». Я заработала немного денег. А вот Майкл заработал 14 миллионов долларов. Я заработала недостаточно денег, чтобы купить платье и поехать в нем на «Оскар» в следующем году. Я была в странном подвешенном состоянии, когда внезапно становишься знаменитым, но при этом у тебя не было денег», - призналась актриса.

Отметим, что в Сети долгие годы ходили слухи о том, что гонорар Шэрон Стоун за «Основной инстинкт» составлял 500 тысяч долларов.

Смотрите трейлер фильма «Основной инстинкт» с Шэрон Стоун:


Вам будет интересно почитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.