В начале недели вторая жена украинского ведущего Владимира Остапчука, нотариус Кристина Горняк рассказала о серьезных проблемах с почкой. По ее словам специалисты разделились на две группы: одни утверждают, что орган нужно удалить, поскольку он фактически несколько лет не справляется со своими функциями, другие говорят, что можно попытаться вылечить почку, но шансов мало. Несколько часов назад Кристина поделилась новыми подробностями об обследовании. На своей странице в Инстаграм она впервые назвала свой диагноз.

"Гидронефроз 4 степени, атрофия лоханок левой почки, такие страшные слова произошли со мной три недели назад. Вердикт в Украине сразу – удаление почки. После этих слов я просто упала в самый низ эмоционально, как только может упасть человек. Я плакала и думала, что все, я буду умирать, что жизнь кончается… хотя я никому это не показала почти, ну сколько смогла. я же так хочу еще многое успеть", — написала Горняк.

Читай также: Самые популярные саундтреки: ТОП-10 неумирающих песен

Кристина добавила, что ее болезнь никак не проявлялась, и даже все анализы были в норме. Но на ее УЗИ было обнаружено новообразование, которое, по описанию врачей, было кистой. По словам Горняк, только двое из многих специалистов сказали, что ей срочно нужно к урологу.

"Эта болезнь не проявляется НИКАК. Все анализы у меня, как у самого здорового человека, абсолютно все. УЗИ Я ДЕЛАЛА ТОЖЕ ПОСТОЯННО, но сначала мне говорили, что у меня киста в почке, да чтобы я наблюдала, и только два последних врача сказали, что надо к урологу — срочно", — вспомнила она.

Кристина обратилась в одну из австрийский клиник, где врач направил ее сценографию и сказал, что если почка работает хоть на 30%, то он спасет ее. Сейчас экс-жена Остапчука ждет результатов обследования и благодарит близких за поддержку, в том числе и своего нового таинственного бойфренда.

"Прежде всего, я благодарю людей, которые рядом. Моих родителей, моих подруг и друзей, которые на связи постоянно, рядом, и Ему, который постоянно в Вене подает руку помощи и посещает вместе со мной всех врачей со словами: такие как ты живут долго, ты будешь жить 100 лет ! Он на украинском не читает, поэтому могу похвалить его здесь!", — написала юрист.

Ранее мы писали, что потерпевший в ДТП с Остапом Ступкой заявил, что актер не интересовался его лечением.