Украинский актер, народный артист Украины Алексей Горбунов поделился, как относится к российским актерам, которые поддержали Украины после вторжения РФ. В интервью "И грянул грэм" артист признался, что за жизнь российских коллег не следит, но благодарен им за честность.

В частности, звезда сериала "Кухня" Дмитрий Назаров регулярно записывает стихи, в которых критикует действия Кремля, за что был уволен с женой из театра. Такая же участь ждала и Лию Ахеджакову, которую за активную антивоенную позицию попросили из театра спустя 50 лет работы. 

"Диму Назарова я очень хорошо знаю, потому что я с ним много снимался. Я много его стихов слушаю, которые он исполняет под гитару. И с Хабенским я снимался. Но меня 9 лет нет в России, я слежу за ними очень поверхностно. Учитывая то, что уже почти год мы живем в этом кошмаре, в этой жести, к которой никак никто не может привыкнуть, со страданиями близких людей, понятно, что мое сердце разбито этими бомбами и этой войной. Все остальное - это прилагательное," - высказался Горбунов.

Алексей добавил, что за 42 года в киноиндустрии он осознал, что в их работе почти нет честных. Однако, он благодарен за честность людям, которые ему близки. 

"Опция "совесть" как-то размыта, вообще исчезла… По крайней мере, для меня и для моего поколения актеров. Старики принесли молодым эту войну. К детям пришли люди пенсионного возраста и сказали: "Теперь будет вот так". А детям Масяня сейчас рассказывает то, как на самом деле происходит. Как по мне, круче, чем Куваев (российский мультипликатор, автор "Масяни"), никто не объяснит. Новые выпуски "Масяни" о войне - это просто шедеврально. И это детям гораздо понятнее, чем наши умные разговоры о том, кто виноват. Я вообще удивляюсь, как про это до сих пор можно говорить. Уже год все все видят," - поделился мыслями народный артист.

Ранее мы писали, что Лия Ахеджакова объяснила, почему не уезжает из России.