Активисты отменили концерт скандального российского рэпера Басты в Одессе. Его выступления были запланированы на День всех влюбленных в ресторане «Облака».

Читайте также: Фаеры и коридор позора: как прошел концерт Басты

Активист Демьян Ганул после того, как увидел афишу с назначенной датой концерта, сразу же обратился к владельцу заведения с просьбой отменить концерт. Владелец прислушался к активисту и отменил мероприятие.

«Я сразу написал пост, в котором попросил отменить концерт, ведь Вакуленко посещал временно оккупированный Крым и выступал на концерте воссоединения в Москве. Я лично встретился с одесским ресторатором Андреем Заричанским. Узнав, что Вакуленко имеет антиукраинскую позицию, Андрей принял верное решение отменить концерт. Прекрасно, что в Одессе есть бизнесмены, которые слышат общество и имеют четкую патриотическую позицию. Друзья, мы совместно с вами не пустили путинского Басту в Одессу», – написал в своем Facebook Демьян.

Отметим, что Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом «Баста» попал в «черный список» Минкульта еще в январе 2018 года. Но впоследствии были сняты ограничения и артист-украинофоб приезжал с концертом в Украину.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Личные проблемы и попал на деньги: Александр Эллерт назвал причины депрессии

Святослав Вакарчук впервые рассказал о жизни после рождения ребенка