В воскресенье, 28 ноября, ушел из жизни директор мужской линии всемирно известного бренда Louis Vuitton и основатель Off-White Вирджил Абло. Причиной его смерти стала онкология. Знаменитость несколько лет страдал от болезни и не мог ее преодолеть. О смерти дизайнера сообщили на официальной страницы бренда Louis Vuitton в Инстаграм. 

«Мы все потрясены этой ужасной новостью. Вирджил был не только гениальным дизайнером, провидцем, но и человеком с красивой душой и большой мудростью. Семья LVMH присоединяется ко мне в этот момент великого горя, и мы все думаем о его близких после смерти их мужа, отца, брата или друга», – указано в сообщении.

Читайте также: Победившие рак: ТОП-10 звездных историй

Отмечается, что Абло сделал перерыв в карьере в 2018 году. Тогда появилось много слухов, так как он никогда не рассказывал о своей болезни и перестал заниматься показами.

О его кончине также написали многие известные модели, актеры и музыканты, для которых его смерть стала большой утратой:

Хейли Болдуин

«Вирджил полностью изменил мой взгляд на уличный стиль и моду, его взгляд на вещи глубоко вдохновил меня. Я никогда не смогу полностью выразить, насколько я благодарна за то, что знала его и работала с ним, от прогулки по его подиумам до того, что он создал мое свадебное платье, и всех других замечательных моментов между ними. Я чувствовала, что он всегда болел за меня. Он был тем, кто всегда приносил жизнь, харизму, любовь и веселье в любую ситуацию и каждую комнату, в которую он входил. Творческий ум, который случается раз в поколение, что встречается так редко, и я никогда не забуду его влияние. Мы любим тебя!», – написала Хейли.

Джастин Бибер

«Мы потеряли настоящего! Покойся в раю, король!», – сказал Бибер.

Кендалл Дженнер

«Я не могу поверить, что пишу это. Если у вас была привилегия знать Верджила, вы были одним из счастливчиков. Он был самым добрым, самым позитивным, скромным, радостным и полным света человеком, которого я когда-либо знала. У него был самый замечательный способ заставить тебя почувствовать себя такой особенной. Его искренняя улыбка согреет ваше сердце. Борьба со своей болезнью в частном порядке прекрасно объясняет, каким человеком он был, он никогда не хотел, чтобы о нем беспокоились. Мы потеряли дорогого друга. Нет слов, чтобы отдать должное моим чувствам в этот самый момент, но я могу сказать, что я абсолютно убита горем. Я люблю тебя V !!! Я буду скучать по тебе», – прокомментировала смерть дизайнера Кендалл.

Белла Хадид

«Я в растерянности. Он был кем-то для всех. Это была его магическая сила. Он заставлял каждого встреченного им человека чувствовать себя особенным, как только мог. Даже когда миру было грустно, он приносил смех, красоту», – написала модель.

Кайя Гербер

«В мире, где улыбки – редкость, а доброта – еще реже, был ты. Своим смехом, светом и позитивом. Я смотрела на тебя, когда казалось, что все крутится, и ты всегда как-то успокаивал. Ты видел людей и своим искусством придал им смелость быть самими собой. Спасибо за все, чему вы меня научили. Учил нас. Вы изменили мир», – сказала Кайя.

Кара Делевинь

«Я в шоке. Мое сердце разбито. Этот человек так много сделал для стольких людей. Он прожил свою жизнь для творения и для других. Я только надеюсь, что с его решением вступить в эту битву наедине, он был окружен всей любовью, которую чувствовали мир и близкие ему люди. Вас никогда не забудут, и вы будете продолжать вдохновлять так много людей каждый день», – подписала кадр знаменитость.

Омар Си

«Творческий гений. Безмерное вдохновение. Чудесное человеческое существо», – написал актер.

Джейден Смит

«Сегодня мы потеряли гения, останься в силе», – написал сын Уилла Смита.

Малума

«*бать рак. Мы потеряли еще одну ЛЕГЕНДУ», – выразился артист.

Ашер Реймонд

«Спасибо тебе, брат, за все, что ты предложил этому миру. Вы все переложили. Вы культура! Именно это я имел в виду, когда сказал, что мы должны благодарить тех, кто здесь, пока они у нас есть, это важно... Никогда не знаешь, когда они собираются уйти», – сказал певец.

Виктория Бэкхем

«Истинное вдохновение во многих смыслах. Покойся с миром. Посылая любовь и свет вашей прекрасной семье. Мы все будем очень по тебе скучать», – сказала Бэкхем.

Джанет Джексон

«Передаю свою любовь и соболезнования семье», – написала певица.

Ленни Кравиц

«Верджил Абло. 1980-2021 гг. Оставайся в силе, король. Вы оставили неизгладимый след в этом мире», – сообщил музыкант.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

В Сети показали, как выглядит квартира Влада Ямы: видео

Джорджина Родригес похвасталась дорогим подарком от Криштиану Роналду: фото