Читай также: “Обманула всю страну“: Jerry Heil показала, как стала лысой и поразила сеть

В десятом выпуске “МастерШеф“-10 на СТБ в битве черных состязались четыре участницы - Ира Раковчен, Маша Кривенко, Катя Демьянова и Алина Матвийчук. Судьи проекта решили проверить не только их кулинарный талант, но и фантазию, лишив какой-либо посуды для презентации.

Участницы в черном -  Ира, Маша, Катя и Алина - за час должны были приготовить не просто изысканное ресторанное блюдо, но и продумать его концепцию. По правилам,  у черных не было ни посуды, ни тарелок. Свои блюда они презентовали на различных предметах, объединив ингредиенты и посуду особой историей.

Судьи представили им семь видов рыбы и морепродуктов - минтай, карп, мидии, сардины, судак, гребешки и тунец. Однако сегодня ингредиенты черным доставались не волею судьбы - их выбирали белые. Не все кулинары-аматоры на балконе сочувствовали коллегам, поэтому некоторые  девушки получили продукты посложнее. В итоге Катя получила судак, Ира - мидии, Алина - минтай, а Маша - сардины.

Маша поразила судей своими цветами из сардин и овощей, которые подала в ячейках для рассады. Алина презентовала минтай “в траве” с аллюзией на клумбу, а Ира пометила пасту с мидиями и сами морепродукты на двух чашах весов. Концепция и изысканность блюд черных порадовали судей.

Катю очень огорчил ее продукт - судак. Участница не смогла удивить судей, Эктор отменил, что рыба в томатном соусе в жестяной банке от Екатерины не имеет никакой концепции, а само блюдо далеко от идеала.

Проект покинула Катя Демьянова.


Ранее мы писали, что “Холостячка“ Ксения Мишина проверит участников на выносливость.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.