В четверг, 16 мая, в Тель-Авив состоится второй полуфинал 64-го международного песенного конкурса “Евровидения 2019“. Конкурс пройдет в Израильском центре торговых ярмарок и выставок EXPO Tel Aviv.

Читай также: “Евровидение-2019“: букмекеры составили новый рейтинг стран-участниц

Традиционно транслировать “Евровидение 2019“ в Украине будет канал UA: Перший, где вы сможете посмотреть онлайн выступление участников. Показ второго полуфинала начнется в 22:00.

В втором полуфинале “Евровидения 2019“ выступят 18 стран-участниц: Армения, Ирландия, Молдова, Швейцария, Латвия, Румыния, Дания, Швеция, Австрия, Хорватия, Мальта, Литва, Россия, Албания, Норвегия, Нидерланды, Северная Македония и Азербайджан.

Украина отказалась от участия в конкурсе Евровидение в этом году. Поскольку мы не участвуем в конкурсе, поэтому наша страна не будет голосовать в полуфиналах и финале.

Читай также: “Евровидение-2019“: порядок выступлений стран-участниц в полуфиналах

Напомним, что первый полуфинал “Евровидения 2019“ состоится во вторник, 14 мая, а имя победителя станет известно в субботу,18 мая, когда состоится финал конкурса.

Отметим, что уже известны шесть участников финала, который состоится 18 мая. Ими стали страны-основатели конкурса Великобритания, Италия, Германия, Испания и Франция и страна-хозяйка “Евровидения 2019“ Израиль. Остальные 20 финалистов определятся в полуфиналах. 

Прослушать песни всех участников “Евровидения 2019“ можно здесь.