Раскрутку на миллион, в которую входят съемки клипа и ротация видео на каналах М1 и М2 получила харьковская группа LETAY с песней Любите.

Читай также: Детское Евровидение 2017: названо имя участника от Украины

Коллектив LETAY не так давно участвовала в полуфинале национального отбора Евровидение 2017, где ребят отметил Константин Меладзе, а песня Ветер без пыли попала в двадцатку лучших украиноязычных песен 2016 года. С 2010 года LETAY сотрудничают с британским саунд-продюсером Энди Томсоном. На их счету два студийных альбома.

Хит-конвейер 2017: телеканал М2 назвал победителя конкурса украиноязычной песни
Хит-конвейер 2017: телеканал М2 назвал победителя конкурса украиноязычной песни
Сергей Сивяков

К слову, на конкурс Хит-конвейер 2017 было подано 600 заявок. По результатам полуфинала сразу четыре претендента набрали одинаковое количество баллов. Поэтому далее в конкурсе прошло 14 финалистов, вместо 12.

Группы Drama Queen, MORPHOM, LATEXFAUNA,  Бабак Дмитрий, The ВЙО, Лев Ременев, Десница, LUMIERE, Артем Кай, Женя и Катя, LETAY, NavkoloKola, PANCHYSHYN, JoryjKloc на большой сцене соревновались за главный приз. А гостями конкурса Хит-конвейер стали ТИК, Ирина Федишин, Мария Яремчук, Аркадий Войтюк, KISHE, SELFY, БЕZ ОБМЕЖЕНЬ, SONYA KAY.

Роман Муха, продюсер телеканала М2: 

Каждый из конкурсантов заслуживает на этот приз, каждый заслуживает быть на этой сцене, быть в эфире нашего телеканала. Благодарен каждому, кто участвовал в конкурсе Хит-конвейер 2017“.

Хит-конвейер 2017: телеканал М2 назвал победителя конкурса украиноязычной песни
Хит-конвейер 2017: телеканал М2 назвал победителя конкурса украиноязычной песни
Сергей Сивяков

Профессиональное жюри в составе Валентина Коваля (член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания), Елены Мозговой (музыкальный продюсер), Виталия Дроздова (генеральный продюсер ТАВР Медиа, генеральный директор Хит FM), Сергея Ковальчука (генеральный директор компании Таврийские игры), Романа Мухи (продюсер телеканала М2), Виталия Телезина (саунд-продюсер), Виталия Климова (музыкальный продюсер) единогласно определили победителя.

Валентин Коваль, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания:

По-моему, уровень сегодняшнего конкурса намного выше – звук, сцена, да и общий уровень исполнителей“.

“Хит-конвейер – это социальный проект для нашей группы компаний, ведь потребность в новых украинских песнях актуальна не только для музыкального канала М2, но и телеканала М1 и радиостанций ТАВР Медиа. Собственными средствами финансируем этот проект и предоставляем конкурсантам прекрасные возможности проявить себя: сцену с лучшим техническим обеспечением, тысячи зрителей и всеукраинский прямой эфир. Сегодня уже думаем над новыми стимулами для авторов и исполнителей украиноязычной песни и, наверное, уже в следующем году мы предложим трансформацию конкурса Хит-конвейер в более глобальный проект и введем новые награды для современной украинской песни“, – прокомментировал Николай Баграев, основатель группы компаний, представляющих на медиарынка Украины музыкальные телеканалы М1, М2 и радиогруппу ТАВР Медиа.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что украинка победила на детском Славянском базаре.

Смотри клип группы LETAY – Вітер без пилу: