13 февраля в Стокгольме (Швеция) произошла автокатастрофа, в которой погибли все четыре участника британской инди-группы Viola Beach – гитарист и вокалист Крис Леонард, гитарист Ривер Ривз, басист Томас Лоу и барабанщик Джек Дакин, а также их менеджер Крэйг Терри. 

Читай также: Участники группы Viola Beach погибли в автокатастрофе

Машина с артистами сорвалась с моста через канал Сьодерталье, когда музыканты возвращались с фестиваля  Where’s the Music.

Как сообщает theguardian.com, сейчас дело об автокатастрофе расследует шведская полиция и предполагает версию, что это могло быть убийство.

По их сообщениям, арендованным автомобилем Nissan Qashqai управлял неизвестный водитель, и в его крови не было алкоголя или наркотиков. Музыканты ехали в аэропорт из отеля и упали в воду с моста. В то время транспортное сообщение над рекой развели для передвижения танкера.

У моста были специальные предупредительные знаки, и водитель не мог не заметить их. За несколько секунд до аварии машина оказалась в зоне, которая не попала в объективы камер видеонаблюдения. В этот момент водитель ускорился и оказался в воде.

По словам представителя полиции, водитель направил авто с ребятами в воду умышленно. Как показала экспертиза, машина была в отличном состоянии и новой.

Напомним, на концерте группы Rolling Stones убили человека.

Смотри видео Viola Beach – Get to Dancing: