Ранее неизвестные фотографии с первого концерта группы  Nirvana опубликовала у себя на соцстраничке 19-летняя Мэгги Поккула, дочь студенеческого друга Курта Кобейна, сообщает rollingstone.com.

Читай также: На Одесском фестивале показали документальный фильм о Курте Кобейне

Мэгги случайно обнаружила фотографии в книге отца Тони о биографии Кобейна. Девушка выложила их в Сеть неделю назад. На фото запечатлен первый концерт группы Nirvana в Вашингтоне (США). На них ее отец играет на гитаре вместе с Куртом. Мегги Поккула и представить не могла, что это вызовет такой резонанс в СМИ.

Я не имела представления, что фотографии были сделаны именно с первого концерта группы. Я узнала, что эти фотографии несут историческую ценность только из заголовков газет. Для меня это были всего лишь фотографии моего отца с легендарным Куртом Кобейном. Я думала это весело“, - поделилась девушка.

Отметим, что Nirvana – американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном в Абердине, штат Вашингтон (США), в 1987 году. Самые известные их хиты – All Apologies и Come as You Are. У Кобейна была  героинавая зависимость. В пятницу 8 апреля 1994 года его обнаружили мёртвым в собственном доме в Сиэтле (США): официально считается, что он выстрелил себе в рот издробовика. После этого группа Nirvana распалась. 

Напомним, что летом 2015 года выйдет сольный альбом Курта Кобейна.

Смотри онлайн-видео группы Nirvana и слушай песню под названием The Man Who Sold The World: