Ольга Кузьменко, мама лидера группы Скрябин Андрея Кузьменко, решила поделиться с его поклонниками мыслями насчет дальнейшей жизни коллектива и попросила у них совета. Об этом она написала на официальной странице коллектива в социальной сети.

Читай также: На концерте памяти Cкрябина споют популярные украинские исполнители

Женщина рассказала о своем вещем сне: “Под влиянием, наверное сына, мне пришла внезапная мысль, 8 марта вечером, что нужно продлить жизнь группы Скрябин. Но в голове была такая буря и борьба – как ?! Это же надо на сцену поставить кого-то, кто должен заменить Андрюшу! И я подумала – это ерунда, не имеет права на жизнь.
9 марта в 4:33, я открыла глаза – и ясное указание “Два пацана и Шпрот“! Эта идея была настолько четкой, что сомнения не было – не я придумала“.

Читай также: Оля Полякова рассказала о подарке от Кузьмы Скрябина

Мама Андрея поделилась, что хочет немного омолодить коллектив, а тот, кто займет место ее сына должны быть молодыми экспериментаторами, которые не боятся импровизировать, но смогут сохранить стиль группы Скрябин.

Мне надо с вами посоветоваться, ведь столько нераскрученных песен уйдет просто в небытие, со временем не будет звучать на концертах-фестивалях. Задача группы Скрябин 2.0 раскрутить то, что несправедливо было забыто прямо на дисках, и не звучало в эфирах “, - объяснила свое решение мама Кузьмы.

Читай также: Кузьма перед смертью купил джип для бойцов в зоне АТО

Женщина также рассказала, что находит на его могиле много писем, адресованных ее сыну, и, читая их, понимает, насколько безграничной была любовь ее поклонников. Именно поэтому женщина просит у них совета: стоит ли возрождать группу или оставить все, как есть и тогда Скрябин станет частью музыкальной истории Украины.

Мнения поклонников разделились: кто-то категорически против новшеств, а кому-то такая идея пришлось по душе. В любом случае, решение остается за музыкантами коллектива, которые не один год работали вместе с Кузьмой Скрябиным.

Напомним, популярный украинский исполнитель Андрей Кузьменко из группы Скрябин, известный, как Кузьма, погиб в ДТП 2 февраля.

Смотри последний клип Кузьмы на песню Дельфіни: