Читай также: Приходько высказалась о коллегах, получивших Золотой граммофон

На прошлой неделе состоялось нашумевшее событие в сфере украинского шоу-бизнеса – два концерта Ани Лорак, которые собрали под Дворцом Украина большое количество активистов, пытающихся сорвать выступления.

28 ноября в Сети появились снимки Ани Лорак с украинскими военными, которые опубликовала на своей странице в социальной сети директор украинского PR-агентства Дель Арте Ольга Стельмашевская. Женщина рассказала, что Лорак большую часть своих гонораров, в том числе и от московских концертов, отдает на благотворительность – закупает медикаменты для украинских военных, пострадавших в зоне АТО.

Читай также: Мозговая прокомментировала приезд Тимати в Украину

Министр внутренних дел Арсен Аваков решил высказаться на эту тему (авторский текст сохранен – прим. ред.):

“Украинской армии не нужны ее деньги, ее гонорары и ее сочувствие. Мы вполне справимся без такой “добродетели“. Как не нужны и ее концерты, “сеющие любовь и мир“, а на самом деле – поднимающие муть и драки, а не свет и любовь. Не нужны негодники, играющие на провокации такого концерта.. Мы обойдемся и без таких певиц, и без ТАКИХ борцов против нее, без очередных “не сдержавшихся“ милиционеров. Обойдемся. 
Милиция впредь не станет принимать участие в подобных “концертах“. Нет – ни устава, ни закона, говорящего о необходимости охранять певиц, открыто провоцирующих общество. Если у городских властей или концертных организаций впредь хватит ума проводить подобные праздники “любви и мира“, игнорируя “в соответствии с законом“ мнение МВД, мы это примем, и предложим этим организациям самостоятельно частными компаниями поддерживать порядок и, с высокой вероятностью, нести ответственность по криминальному кодексу за провокацию и организацию беспорядков“.

Напомним, украинский артист Андрей Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) выразил мнение, что акции протеста, предшествующие киевским концертам Ани Лорак, были обычной проплаченной провокацией.

Смотри новый клип Ани Лорак на песню Мальвы: