Читай также: В Украине возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Пореченкова

Российского актера Михаила Пореченкова, который 30 октября приехал на Донбасс и поддержал террористов, наградили орденом "За Лугандон", пишет ТСН.

Украинские активисты пришли на спектакль Трамвай желаний, в котором играет Пореченков. После его завершения одна из активисток бросила на сцену пистолет и обратилась к актеру со словами: "На, Миша, любишь стрелять по украинцам, пристрели и меня".

Читай также: Украинский телеканал снял с эфира сериал с Михаилом Пореченковым

Журналистам удалось связаться с активисткой. Женщина прокомментировала свой поступок следующим образом: "Одно дело пиариться, фоткаться с какими-то уродами, бандитами. И совсем другое – брать оружие и стрелять в сторону братского народа. И считать это за шутки. Пореченков должен понять, что это не шутки, а преступление. Думаю, все коллеги, которые были с ним, им тоже неприятно, и они задумаются о том, что он сделал".

Напомним, 30 октября российский актер Михаил Пореченков посетил восточную часть Украины и поупражнялся в стрельбе. Украинский экстрасенс Галина Потоцкая рассказала о причинах, которые побудили актера совершить этот поступок.

Смотри онлайн видео со спектакля с Михаилом Пореченковым:

[видео более недоступно]