Платье, которое Мария Яремчук продемонстрировала во время третьей репетиции номера на сцене B&W Hallerna в г. Копенгаген, было разработано известным украинским дизайнером, стилистом Анной Осмехиной. Ранее она работала с Ларой Фабиан и Kazaky.

Сама идея платья принадлежит режиссеру номера для Евровидения 2014 Елене Коляденко – именно она придумала специальные черные ленты, которые обвивают талию Марии. "Мы хотели показать симбиоз, которым обладает каждая женщина – сила и нежность в одночасье. Платье подчеркивает как характер Марии, так и характер песни", - рассказала Коляденко.

Первый эскиз платья Анна Осмехина вместе с Еленой Коляденко нарисовали на салфетке. Затем уже вместе с Марией было принято решение по цветовой гамме и тканевой текстуре. Выбор остановили на темно-синем цвете и шелке.

Читай также: Яремчук пришла на красную дорожку Евровидения 2014 с черной лентой

Дизайнеры вместе с Марией Яремчук сделали невозможное – они пошили платье за полтора дня. Каждая часть наряда направлена на то, чтобы выделить красоту и грацию певицы. "Мария очень счастливый человек. Все работает, как часы. Несмотря на то, что у нас для изготовления платья было чуть больше суток, мы успели все найти… от материала до аксессуаров. Это так редко бывает в моей работе", – смеется Анна Осмехина.

Читай также : Евровидение и политика: Интриги, бойкоты и провокации конкурса

Напомним, увидеть платье украинские телезрители смогут уже завтра – 6 мая. Мария будет выступать под номером 9 в первом полуфинале Евровидения 2014.