Борьба за наследство известного российского актера Александра Пороховщикова продолжается, сообщает tsn.ua. Наследники никак не могут поделить между собой дачу на Рублевке, две квартиры в Москве и две машины. Ради решения вопроса они готовы идти до конца и даже не исключают эксгумации тела покойного, чтоб доказать родственные связи с ним.

Читай также: Родственники покойного Пороховщикова не могут поделить имущество

Тело Александра Пороховщикова хотят эксгумировать
Тело Александра Пороховщикова хотят эксгумировать
Fotobank – Getty Images

Информацией поделился друг и адвокат Пороховщикова – Сергей Жорин. "Сегодня я узнал, что семья Шанидзе решила добиваться эксгумации, чтобы доказать родство", – написал он на своей страничке в соцсети. Напомним, что по решению суда наследство великого актера досталось его кровному брату по отцу Шалве Барабадзе. Но на его имущество объявился и новый претендент –  кровный брат Шота Шанидзе, с которым Александр Шалвович даже не был знаком. Он настаивает на эксгумации тела Пороховщикова, чтобы с помощью ДНК-экспертизы доказать родство.

Читай также: Назван наследник миллионов покойного Александра Пороховщикова

Напомним, что Александр Пороховщиков скончался после продолжительной болезни, 15 апреля 2012 года. 10 марта этого же года покончила с собой супруга Пороховщикова – по предварительным данным, в связи с тяжелым состоянием супруга.

Смотри видео, посвященное памяти легендарного актера Александра Пороховщикова:

[видео более недоступно]