Финал Детского песенного конкурса Евровидение 2013 состоялся 30 ноября в Национальном дворце искусств Украина. В конкурсе приняли участие представители 12 стран. Украинская певица Руслана должна была выйти на сцену во время подсчета голосов, как почетный гость конкурса. Вчера, 29 ноября, звезда приехала на генеральную репетицию торжества, но сегодня не вышла на сцену.

Организаторы Детского Евровидения 2013 пока не дают официальных комментариев, ссылаясь на то, что конкурс Евровидение существует вне политики. При этом журналисту IVONA, который находится в Национальном дворце искусств Украина стало известно, что Руслана отменила выступление в самый последний момент, и связано это именно с событиями на Евромайдане сегодня ночью. Таким образом артистка решила показать свою позицию.

Читай также: Украинская певица Руслана объявила голодовку на Евромайдане

Кстати, 40-летняя певица Руслана решилась на радикальные меры: звезда объявила голодовку на Евромайдане, что сильно обеспокоило ее родственников.

Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью, 30 ноября, разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции. Остатки демонстрантов собрались в Михайловском соборе. В течение дня количество людей на новом Евромайдане постоянно росло. В данный момент на Михайловской и Софийской площадях находятся десятки тысяч демонстрантов. Прямую видео-трансляцию с площади можно увидеть тут.

Читай также: Детское Евровидение 2013: Видео всех участников конкурса

Победитель Евровидения 2013 – Гайа Каучи из Мальты! Именно юная представительница Мальты понравилась телезрителям. И с наивысшими результатами голосования она победила в конкурсе Детское Евровидение 2013. При этом 12-летняя София Тарасова из Украины заняла почетное второе место.

Смотри онлайн-видео выступления Софии Тарасовой, представительницы Украины на Детском Евровидении 2013: