На фотографии запечатлено обнаженное тело Майкла Джексона, который после вскрытия лежит на белой простыне. Его половые органы на фото прикрыты черным прямоугольником.

Снимок был обнародован в качестве улики во время допроса свидетеля обвинения – патологоанатома Кристфера Роджерса, который и производил вскрытие.

Врач объяснил суду, что Джексон находился в достаточно неплохой для своих лет физической форме, но заметил, на его теле были видны следы от многочисленных инъекций. Судя по результатам вскрытия, это было именно убийство, заявил патологоанатом. Майкл Джексон не мог бы добровольно принять такую дозу пропофола (снотворного), из-за которого резко остановилось его сердце.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. В эти дни в Лос-Анджелесе проходит суд над личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем – его обвиняют в непредумышленном убийстве певца. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели исполнителя.