Главный герой фильма по одноимённой книге Майкла Льюиса – менеджер бейсбольной команды Окленда Билли Бин. Благодаря специально разработанной компьютерной программе он умудрился собрать одну из сильнейших команд за счет недорогих игроков.

Бина должен сыграть Брэд Питт – актёр до сих пор числится в проекте. Скорее всего, только благодаря ему, фильм всё-таки состоится. За последние несколько недель Питт встречался с рядом продюсеров и режиссёров, но на поверхности всего два имени: Марк Уэбб, снявший необычный ромком "500 дней лета" и постановщик "Капоте" Беннетт Миллер.

Уэбб в принципе занят: в его планах ремейк датского триллера Just Another Love Story, а также новый "Иисус Христос – Суперзвезда" от Universal. Правда, оба этих фильма пока что не получили зелёный свет. Если Sony выберет Уэбба, то режиссёр сразу же приступит к работе.

Постановщик "Капоте" уже четыре года приходит в себя после драмы, номинировавшейся на "Оскар". Беннетт Миллер не из тех режиссёров, что имеют по десять фильмов в проектах. Относительно недавно он заявил о разработке фильма Foxcatcher о шизофренике из семьи ДюПон и на этом ограничился.