Анна Алхим выиграла суд против «ПлейСити»: подробности отмены штрафа в размере 4,8 млн грн
Известная украинская блогерша Анна Алхим успешно оспорила многомиллионный штраф за рекламу казино. О победе инфлюенсера в юридической битве сообщил телеграм-канал «Судом по схемах» со ссылкой на резолютивную часть судебного решения по делу № 160/3339/26.
Читай также: Елена Тополя рассказала, почему ее 13-летний брак с Тарасом Тополей распался
Исковые требования 34-летней Алхим были удовлетворены в полном объеме Днепропетровским окружным административным судом. 16 июня 2026 года судья О. В. Врона огласила вердикт, согласно которому решение Государственного агентства Украины «ПлейСити» о начислении штрафа признано полностью противоправным и отменено. Кроме того, суд обязал взыскать с «ПлейСити» 16 640 гривен в пользу Анны Алхим в качестве компенсации за уплаченный ею судебный сбор.Громкий скандал вокруг инфлюенсера разгорелся в конце 2025 года. В декабре Государственное агентство «ПлейСити» совместно с Минцифры обнаружили в инстаграм-сториз Анны Алхим популяризацию виртуальных казино. Госорган обвинил блогершу в грубом нарушении Закона Украины «О рекламе» и выписал ей штраф в размере 4,8 миллионов гривен.
Пока суд готовит полный текст решения с детальной мотивировочной частью, у представителей «ПлейСити» остается законное право обжаловать этот вердикт в апелляционном порядке.






