Победителем Х-фактор 6 сезон стал 18-летний одессит Константин Бочаров.

Эксклюзивно журналисту Ivona наставник Кости, Игорь Кондратюк, рассказал о том, что именно помогло победить его подопечному.

Игорь, если вспомнить первый раз, когда вы увидели Костю, то могли бы тогда подумать, что этот парень дойдет до суперфинала и одержит победу?

– Я не думал, что он победит, точно также, как и Богдан Совык попадет в суперфинал. Почему-то предполагал, что после третьего прямого эфира, мой подопечный покинет проект. Но он всех переиграл, ведь Костя настолько необычный!

Читай также: Х-фактор 6 сезон: Биография победителя Константина Бочарова

Как считаете, чем именно Костя влюбил в себя зрителя?

– Таких, как Костя, у нас больше нет. И Слава Богу. Но это не тот случай, что, мол, он так круто поет. Ведь точно знаем, что выигрывало очень много талантливых людей, но сейчас не знаем, где они. Кроме того, мы их даже не запоминаем. А с Костей все по-другом. Его не просто запомнили, его полюбили! Парень с окрашенными волосами и линзой в левом глазу – вот его козырь, то, что зритель точно запомнил.

Хотя и Бодя Совык интересный участник. Такой себе парень в образе Иисуса Христа, который поет старые песни. Это хорошо, когда в шоу-бизнесе исполнители имеют свой сценический образ, будучи никем с точки зрения музыки и вокала. Как, например, в случае с Костей. Он достаточно не зрелый, чтобы собой что-то представлять, но он смог переубедить зрителя, что его образ интересен и стоит внимания.

От Кости без ума все девочки-подростки. То есть именно эта целевая аудитория и помогла ему выиграть?

– У Кости колоссальная поддержка в соцсетях. Но, как показывает практика, это еще не показатель. Ведь телевизор в основном смотрит консервативная публика – 35+. Поэтому я и сомневался в его победе. Но, как видим, людям понравился новый и необычный образ моего подопечного.

Читай также: Х-фактор 6 сезон: Фото победителя Кости Бочарова

То есть главное – это правильно себя показать. Тогда какой номер помог Косте раскрыться на проекте как артисту?

– Народу понравилась его Родина, Шаланды полные кефали и, кончено же, первая песня – Can’t Pretend, которая и помогла ему покорить сердца зрителей. Именно на этих трех китах он и держался. Хотя мне трудно сказать, после какого эфира Костя получил самое большое количество голосов. Нам такую информацию не предоставляют. Наверное, это и правильно, чтобы мы не штамповали одинаковые номера. 

Каждый участник проекта благодарит своих наставников и коллег за новый опыт и эмоции. Интересно, а чего вас научил Костя?

– Чего меня научил Костя Бочаров... Наверное, что когда 18-летний парень одевает линзы, то это не так уж и плохо, с точки зрения влияния на окружающих. Ведь, например, я бы никогда не носил их! Зачем они надо? (смеется)

Автор: Елена Худенко

Больше фото с гала-концерта смотри в галерее:

Финал Х-фактор 6 сезон смотреть онлайн гала-концерт: Костя Бочаров – Can’t Pretend (Tom Odell):

Напомним, Костя Бочаров рассказал журналисту Ivona, как несколько лет подряд пытался попасть на проект.


Х-фактор – это украинская версия британского проекта The X Factor. Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу. Победитель шоу СТБ получает титул лучшего исполнителя страны и денежное вознаграждение.