Анастасия, Новый год для вас – это…?

Читай также: Регина Тодоренко: Однажды пришлось встречать Новый год в машине

– Прежде всего, это праздник семьи, друзей, мандаринок, романтических комедий и чудес. А еще – валяния в постели до обеда и ничегонеделания!

Какие детские воспоминания связаны у вас с этим праздником?

– В детстве я часто жила у бабушки. И там мы с моим другом, который жил по соседству, всегда наряжали на улице свою елку. Только вместо елки у нас было небольшое голое дерево. А вообще Новый год в детстве – это реальная магия! Ожидание подарков, святая вера в Деда Мороза… Сейчас наша главная семейная новогодняя традиция – быть всем вместе. Правда, встретить так Новый год сейчас удается редко. Зато на Рождество обязательно стараюсь быть дома с семьей.

Какие блюда к новогоднему столу вы обычно готовите?

– В последнее время стараюсь питаться правильно, так что оливье и котлеты на новогоднем столе – явно не мои фавориты. А вот мандарины – да! Ничего сверхъестественного для себя не готовлю. Другое дело – праздники у мамы или бабушки. Там уже, конечно, начинается «праздник живота»!  Все, что не елось на протяжении года, наверстывается за несколько дней. Не отказываю себе ни в чем. Да и не выйдет, ведь родные все время пытаются меня откормить. Бабуля постоянно повторяет: «Ты же в своем Киеве совершенно ничего не ешь!».

Какой вы видите идеальную встречу Нового года?

– Я бы хотела встретить его где-то высоко-высоко в горах. Там, где море снега. Чтобы было много друзей и близких рядом, чтобы был камин и вино. А утром – горячий кофе, подарки, лыжи и глинтвейн. И так пару деньков напролет.

Телеведущая Анастасия Мазур: Хочу встретить Новый год там, где море снега!
Телеведущая Анастасия Мазур: Хочу встретить Новый год там, где море снега!
Пресс-служба ICTV

Какой самый необычный подарок вам приходилось дарить или получать на Новый год?

Читай также: Викторина: Выиграй новогодний подарок от звезды

– В этом плане я консерватор. Ничего вычурного никогда не дарила и не получала. В прошлом году многие подарки для друзей готовила своими руками. Все это оценили! В этом году буду впервые делать для близких фетровые елочные игрушки. Также в последнее время люблю дарить книги. Тем более, что потом их можно самой брать и читать.

Что бы хотелось найти под своей елкой в этом году?

– Спокойствие и мир. Чтобы закончилось то, что сейчас переживает моя страна. Чтобы не было больше никаких слез, а были только улыбки. Чтобы наши люди вздохнули полной грудью и не переживали за будущее своих детей. А все остальное мы купим.

Читай все о Новом 2016 годе в спецтеме на Ivona!