Можно выделить семь причин мужского самоудовлетворения.

Читайте также: Как понять мужчину в постели

1. Стресс

Снять стресс мужчине можно двумя путями — напиться или заняться сексом. Причем второе возможно в двух вариантах: с женщиной или с собственной рукой. Каждый, конечно, выбирает то, что ему ближе. В пользу мастурбации может сыграть фактор меньших затрат сил и энергии.

2. Жена стала неинтересна

После бракосочетания вы набрали десяток лишних кило, пользуетесь косметикой лишь тогда, когда идете на работу, ходите по квартире в засаленном халате, принимаете душ утром, а не перед сном — все это так или иначе влияет на ваши отношения. Мужчине-то секса все равно хочется, но вполне вероятно, что уже не только с вами.

3. Не хватает секса

Вообще, достаточно редкое явление. Обычно женщине не хватает секса: мужчина, сделав свое дело, отворачивается к стенке и спит, а женщина иной раз самостоятельно достигает оргазма. Но бывает и противоположное: когда мужчина хочет ежедневно, а жена — лишь время от времени. Конечно, когда очень хочется, но нельзя, то все равно как-то нужно существовать. Поэтому выходом становится мастурбация.

4. Не может получить удовлетворение от секса

Психологическая проблема. Причем, всего лишь выдумка, что от секса удовольствия нет, а от мастурбации — есть. Причины достаточно простые: маленький размер члена, неуверенность в себе, какая-то внутренняя обида.

5. Для него это в порядке вещей

Наиболее интересный — именно этот пункт. Мужчина считает, что он должен мастурбировать. Так же, как есть и пить. Ну, такая уж его природа, что здесь поделаешь. Женщина, конечно, не поймет эту логику. Для неё онанизм — это уже признак если не измены, то ее (женщины) несовершенства в глазах мужа. Объяснять ему, что он не прав, все равно, что забивать гвоздь компьютером.

6. Хочется другую женщину, но не хочется предавать

Это действительно естественно для мужчины, как не крути. Даже, если посмотреть на историю человечества, то мы видим гаремы на Востоке и куртизанок на Западе. Конечно, мужчина, который любит свою жену и не хочет делать ей больно, никогда не будет предавать.

7. Cрочно хочется секса, а рядом никого нет

Когда мужчине “хочется“, то он пытается как-нибудь удовлетворить свое желание. Например, если вы уходите на работу раньше, чем он проснется, то муж, почувствовав утреннюю эрекцию, может преспокойно мастурбировать в душе. Конечно, это не тенденция или болезнь, а обычная несдержанность.

Смотрите видео о вреде и пользе мастурбации:

%video628118%

Напомним, ранее Ivona писала об отказе мужчины от секса.