Работа съедает все силы и время, но не убивает романтических порывов души. В моменты, когда планы расписаны на месяцы вперед, а графа "личная жизнь" вообще исчезает из блокнота, вы можете попробовать провести "домашнее свидание".

Читай также: 5 вещей, которые категорически нельзя делать в отношениях

Займитесь творчеством

Нет лучшего времяпровождения, чем делать что-то своими руками. Объектом вашего креатива могут быть белая стена, мебель, лист бумаги, да что угодно. Совместное творчество поможет узнать друг друга лучше, открыть неожиданные стороны вашего партнера и просто заставить много и громко смеяться. Ничто так не сближает, как работа в паре, тем более что теперь у вас есть что-то общее.

Вернитесь в детство

Почему бы вам не сыграть в игру? Интеллектуалам понравятся шахматы, терпеливым — дженга, раскрепощенным — в медсестру и пациента. Вариантов масса. Легкий дух соперничества, милое поддразнивание, вкус победы — ваше свидание точно будет запоминающимся и азартным.

Приготовьте новое блюдо

Пусть ваш мужчина приходит на кухню только чтобы утолить голод, в ваших силах заставить его "примерить китель". Выходить из зоны комфорта всегда сложно, но если вы обещаете лично руководить всем процессом, он рано или поздно смирится со своей участью, а потом и вовсе войдет во вкус. Чтобы не пугать мужчину сложными рецептами, попробуйте поэкспериментировать и придумать свое особенное блюдо. 

Почитайте друг другу

Ладно, это звучит несколько старомодно, но так романтично. Выберите книгу, которую оба мечтали почитать и окунитесь в мир ее героев. Читайте по очереди, комментируйте любимые отрывки, придумайте свою альтернативную развязку. Для максимальной релаксации купите бутылку вина, укутайтесь пледом и расставьте по комнате ароматические свечи. 

Запланируйте поездку

После тяжелой недели так хочется помечтать об отдыхе в какой-нибудь экзотической стране. Почему бы не сделать это вместе? Определите точку на карте, которая вас интересует, и начните изучать детали путешествия: ознакомьтесь с предложениями туроператоров, узнайте цены на гостиницы, спланируйте маршрут экскурсий, пустите слюнки на традиционные блюда, выучите пару фраз на местном языке.

Напомним, ранее Ivona писала о правилах поведения идеальной жены.