Тебе знакомо это чувство, когда через несколько часов у тебя назначено свидание, а внутри все переворачивается при одной мысли о предстоящей встрече? Особенно сильно нервы шалят в случае, если это ваша первая встреча, а до этого вы общались только в Сети.

С беспокойством и тревожным состоянием можно бороться, поэтому отставь панику и следуй нашим советам:

1. Не зацикливайся на негативе

Читай также: ТОП-8 ужасных вещей, которые парни делают на свидании

Чаще всего люди переживают из-за боязни выглядеть глупо. Эти мысли способствуют выработке гормона стресса, который вводит человека в состояние страха и беспомощности. Пребывая в таком состоянии, человек не может проявить свои лучшие качества и обязательно оказывается в какой-то неловкой ситуации.

Для того, чтобы избавиться от этого чувства, нужно перестать думать о плохом. Просто отпускай плохие мысли, которые рисует твое воображение. Тебе нужно осознать, что это обычная встреча, исход которой невозможно предугадать заранее. Сделай глубокий вдох и успокойся – это не самый важный шаг в твоей жизни.

2. Встреться со своими страхами лицом к лицу

Читай также: Обед в церкви и рубашка вместо цветов: восемь провальных свиданий

Один из способов унять страх – это не бежать от него, а встретиться с ним лицом к лицу. Вспомни, как часто в твоей жизни случались ситуации, которые тебя изначально пугали, а потом ты понимала, что зря боялась.

Подумай, что может произойти неприятного, и заранее обдумай, как можно исправить ситуацию. Будь готова к форс-мажору и захвати с собой вещи первой необходимости, такие как средства женской гигиены, таблетки от расстройства желудка, косметику.

3. Не прокручивай в голове диалоги

Читай также: ТОП-5 способов сбежать с ужасного свидания

Наверняка перед свиданием ты будешь невольно придумывать диалоги. Специалисты утверждают, что делать этого нельзя по нескольким причинам: во-первых, это только увеличит состояние тревоги, а во-вторых – это просто не имеет никакого смысла.

Если на свидании вам нужно обсудить какую-то проблему, тебе стоит обдумать саму суть случившегося и предложить свои варианты выхода из ситуации. При этом вымышленные диалоги тебе ничем не помогут.

4. Не думай о том, что произведешь плохое впечатление

Читай также: О чем нужно помнить, собираясь на свидание

О том, как выглядеть и вести себя на первом свидании, написано сотни статей в глянцевых журналах и снято сотни видео блогеров. При этом мы со всей ответственностью заявляем: ни один из советов не работает. Единственно правильный совет – оставайся собой и не пытайся выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Если между вами возникнет та самая “химия“, то твой внешний вид не имеет ровно никакого значения. И никакие помады или духи тебе не помогут, если притяжения не возникнет.

Главное – отпусти ситуацию и веди себя естественно и непринужденно. В конце концов, это не первое и не последнее свидание в твоей жизни, и даже если оно будет неудачным, помни: на ошибках учатся.

Смотри очередное видео с советами, как выглядеть и вести себя на свидании:

[видео более недоступно]