В моменты непонимания друг друга в совместной жизни, часто хочется просто убежать от этого неприятного ощущения или обвинить во всем партнера.

Читай также: Как правильно выражать недовольство в отношениях

Ivona же предлагает тебе разобраться в сути конфликта и ответить на несколько важных вопросов.

Почему ты перестала ладить со своей второй половиной

Обрати внимание на то, что конкретно тебя раздражает в партнере. Может не стоит уделять этому такое внимание. Пойми, не надо переделывать человека, воспринимай его таким, какой он есть. А еще иногда полезно проводить время наедине с собой. Посмотри любимый фильм, сходи к подруге, послушай, как обстоят дела у нее, и ты поймешь, что не такой уж и невыносимый твой любимый.

Что именно тебя раздражает

Увидев открытый тюбик с пастой, разбросанную одежду и не опущенный стульчак унитаза — ты готова его задушить. Мы тебя понимаем. Но. Думаешь, ему так легко с тобой? Может его еще сильнее пугают миллионы твоих тюбиков стоящих в идеальном порядке на трюмо. И если он случайно переставит один из них — ты устроишь ему истерику.

Как понять, временные у вас разногласия или кризис отношений

Ты способна сама это почувствовать. Ведь, если люди хотят быть вместе, то они пытаются решать все возникающие недомолвки, исправляют ошибки, обсуждают свои чувства, эмоции и желания.

Если у вас нет ничего общего, то почему вы еще вместе

Не раздувай из мухи слона. Если в отношениях возникла проблема, которую вы с партнером не можете немедленно решить, не концентрируйтесь на ней постоянно. Для многих пар разрыв или развод запасной выход, который вернет их в беззаботное время молодости, когда человек отвечал только за себя и делал то, что хотел. Между тем, есть много альтернатив решения проблем, главное хотеть их найти.

Помни, в совместной жизни всегда будут ссоры, главное не забывать про сладкие мгновения их примирения.

Смотри видео о том, как избежать ссор с парнем:

%video615601%

Напомним, ранее Ivona выделяла ТОП-7 признаков, что вам пора жить вместе.