Мы пассивно обмениваемся информацией с бывшими через наши профили в социальных сетях, поскольку у вас уже есть какая-то предыстория. Даже если ты просто публикуешь фото из отпуска, или отправляешь бумеранг, который показывает, насколько прекрасна твоя жизнь, это все моменты без него. А у него также своя жизнь...

Очень часто даже после расставания, тебя терзают смутные сомнения - а как же он теперь без тебя, нашел ли тебе замену, страдает ли?

Как вырваться из “лап“ социальных медиа, которые затягивают тебя и вызывают поток ненужных размышлений. Вот пять вещей, которые нужно учесть, когда ты окончательно с ним разошлась:

1. Ты действительно должна остановиться

Первый шаг является самым важным и сложным, потому что, если ты действительно не захочешь прекратить “слежку“, тогда не сделаешь этого. Итак, начнем. Обычно для этого необходимо увидеть или прочесть в его постах в Сети что-то такое, что заденет тебя до глубины души. То, что вызовет у тебя слезы. Тогда это точно тревожный звоночек и пора понять, что твое поведение напоминает одержимость. Будь реалисткой, живи дальше уже без него.

2. Ты должна посылать ему любовь

Читай также: Если разводишься: 10 вещей, которые стоит знать ДО

Это звучит немного безумно на первый взгляд. Но психологи давно доказали, что когда ты будешь любить других, эта любовь к тебе будет возвращаться. Мысленно поблагодари вторую половинку за все то хорошее, что у вас было. И спустя пару недель ты осознаешь, что готова двигаться дальше. Ты поймешь, что тебе уже не важно, что он пишет и публикует. У него и у тебя все будет хорошо, просто по отдельности.

3. Запомни, Instagram - это не реальная жизнь

Не давай своему любопытству овладеть сознанием. Пойми, что люди не всегда живут той жизнь, о которой так красиво пишут на свои публичных страницах в Сети. А вспомни себя: ты заходишь, например, в Instagram и пытаешься расшифровать в своем понимании все то, что он написал. Но ты же можешь пойти неправильным путем, он мог иметь ввиду другое, а мог и вовсе написать этот пост так, чтобы задеть тебя. Люди делятся в интернете только тем, чем им хочется поделится - не забывай об этом.

4. Сообщение с намерением

Когда ты публикуешь что-то с намерением причинить вред своему бывшему или попытаться привлечь его внимание, то можешь получить в ответ неожиданный результат. Во-первых, тебя может ожидать “ответный неприятный удар“, а во-вторых, что еще хуже - ты будешь ждать этой ответной реакции. Будешь заходить и перепроверять соцсеть, как безумная. А это уже нездорово.

Подумай прежде, чем разместить сообщение о своих новых отношениях, новой прекрасной работе (если она не такова) или песне, которую ты написала о разрыве. Не стоит вообще прекращать вести соцсети, но пусть твоя страничка выглядит естественно и ведется не для него.

5. Наполни себя любовью

Будь добра к себе. Оставайся в гармонии с самой собой. Люби себя и дари любовь окружающим. Так ты проснешься в один прекрасный момент и поймешь, что тебе уже не важно, что он пишет и чем живет. Ведь теперь ты открыта к новым отношениям и скоро они у тебя точно будут.

Смотри трейлер к фильму про “нездоровую любовь“ - Одержимость:

%video614947%