Вырвавшись из шумного и уже порядком надоевшего города, даже самый строгий и серьезный мужчина преображается.  Жарящее солнце, брызги моря, соленый ветер – и в душе заядлого циника проснется романтическое настроение. И, конечно, то, что вдохновляет больше всего остального – красивые девушки в купальниках.


Решаясь на курортный роман, мужчина обычно не думает о последствиях. Тем не менее, отношение к романтическим морским историям у разных мужчин может не совпадать. Условно можно поделить всех курортных рыцарей на три категории:


1. Он отправляется на море именно отдохнуть: плавать в море, гонять под парусом, рассекать волны на водном мотоцикле. Он не планирует заранее курортный роман, но сопротивляться ему не станет. Если он встретит привлекательную и интересную девушку, он с удовольствием будет проводить с ней время, приглашать на свидания, предлагать экстремальный отдых. Этот активный мужчина привык жить сегодняшним днем, поэтому это лучший типаж курортного принца для женщин, которые не сильно влюбчивы и не ожидают продолжения сказки. Обычно такие мужчины страстные и внимательные любовники, но их чувства проходят вместе с отпуском.


2. Он едет на морское побережье не только под солнышком поваляться. Он стремиться к новым любовным победам. Он знает, что девушки на море становятся более общительными, открытыми и… доступными. Обычно такому мужчине не сильно везет с личной жизнью в городе. Там он работает обычным менеджером среднего звена, не пользуется вниманием у сотрудниц, живет с мамой и считает себя неудачником. Но на море он одевает маску героя-любовника, змея-искусителя. Некоторые девушки ведутся на такую наглую самоуверенность. Чаще всего, мужчина этого типа будет очень ускорять отношения, склоняя тебя к сексу, много целоваться, бросать томные взгляды, громко дышать и называть тебя кися или мася.


3. Он стремится к морю отдохнуть, просто валяться на пляже, читать книгу, попивать пиво. Он не собирается знакомиться с женщинами, он вообще, можно сказать, презирает курортные романы! Потому что он – женатый человек, потому что он – любит свою жену, потому что он – серьезный человек. У таких мужчин курортные романы – большая редкость. Но если они случаются, эти истории не проходят без следа, и обычно круто меняют жизнь и мужчины, и его избранницы.