Овен

Вплоть до ночи вы будете готовы к общению. Однако в эти сутки вы вряд ли откроете для себя новое. Обсуждайте то, что уже услышали, увидели, узнали. Настроение в течение дня будет переменчивым, вам будет трудно полностью сосредоточиться на чем-то одном. По возможности отложите ответственные начинания, уклонитесь от прямой встречи с начальником, работодателем, представителями контролирующей инстанции. Ваше внимание могут привлечь случайные встречи, но делать на них ставку с прицелом на будущее не стоит.

Телец

Не настраивайтесь на слишком серьезный лад. Сегодня можно отступить от твердого плана и четких правил. Не воспринимайте чужие советы как истину в последней инстанции. К обстоятельствам этих суток легко адаптируются Тельцы, наделенные живостью, подвижностью, коммуникабельностью. Если с этими качествами у вас проблемы, не стоит браться за важные дела. В этот день может оказаться удачной покупка какого-либо интеллектуального продукта (например, книги), при условии что вы присмотрели ее заранее.

Близнецы

Сегодня вы подтвердите своим поведением, что Близнецы – люди настроения. Насущные задачи (например, профессиональные) будут постоянно напоминать вам о себе, но вы станете всячески от них увиливать. Большинство ваших желаний будет продиктовано минутой. Уже в следующий миг вы способны передумать и обратить свой взгляд на что-то другое. Вы можете стать заложником своего текущего физического или психоэмоционального состояния. Это замечательный день для неформального общения, свободного времяпровождения.

Рак

Раки сегодня убедятся, что их харизматичное влияние имеет границы. Вы можете столкнуться с людьми, которым абсолютно безразличны ваши требования и достижения. Даже близкие, ученики или воспитанники будут иметь свои собственные интересы и не согласятся провести весь день под вашим контролем. Не ждите, что кто-то будет восхищаться вами. В лучшем случае вы завоюете всеобщее внимание на пару часов. Откажитесь от самолюбования. Примите участие в общих делах или поразмышляйте над тонкими нюансами ситуации.

Лев

В этот день Львов никто ни к чему не принуждает. Если над вами довлел чей-то контроль, он ослабеет. Можно отменить рутинные повседневные процедуры, стандартный этикет, жесткое расписание. Ничего не планируйте и следуйте за обстоятельствами. Возможно, вы захотите подумать над вчерашними событиями или помечтать о туманном будущем. Если вы общительны, проведите день в компании старых друзей. Не исключено, что вы окажетесь в обществе людей, которых мало знаете, или вдруг разоткровенничаетесь с попутчиками.

Дева

На протяжении всего дня Дев будут сопровождать мелкие разочарования. Чтобы снизить их число, не придавайте большого значения мелочам и не загадывайте ситуацию (желание) заранее. В эти сутки возрастает неорганизованность, рассеянность, не исключены опоздания, пустое любопытство. Возможно распыление интересов во множестве направлений сразу. Нежелательно проводить совещания, планировать дела, официально открывать новые проекты. Любая беседа, в том числе с начальством, может превратиться в беспредметный разговор.

Весы

Для большинства Весов ситуация будет благоприятной и обнадеживающей. Вам пойдет на пользу периодическая смена обстановки и впечатлений, круга общения, чтения, размышлений. Действуйте в уже взятом направлении, не меняйте курс. В этот день лучше поддержать старые связи, а не искать новых знакомств. Уделите внимание контактам с удаленными корреспондентами. Возможно, вы забыли написать или позвонить кому-то из своих зарубежных друзей, родственников из другого города.

Скорпион

Скорпионам стоит временно отказаться от привычки все систематизировать, а также от стремления тщательно планировать и продумывать наперед все свои поступки. Относитесь к жизни проще, не корите себя и других за мелкие промахи и слабости. Не беда, если вы куда-то опоздаете, чего-то не успеете или в чем-то ошибетесь. Это удачный момент для того, чтобы отказаться от шаблонов и взглянуть на себя со стороны. Возможно, мнение коллектива или общества станет для вас более важным, чем ваши собственные принципы.

Стрелец

На Стрельцов сегодня сильно влияет окружающая обстановка. Например, потребности партнера будут не менее важны, чем ваши личные планы. Призовите на помощь свою природную гибкость и постарайтесь подстроиться под чужие нужды. Возможно, вы станете неравнодушны к мнению друзей и общественности, вас заинтересуют советы и комментарии посторонних людей. Не спешите с выводами и постарайтесь собрать как можно больше разных отзывов о себе. Не принимайте слишком близко к сердцу пустые сплетни у себя за спиной.

Козерог

Обычной собранности у Козерогов не предвидится. Многие представители знака будут не в силах удержать свое внимание на выбранной теме или занятии. Возможно, вы будете поставлены в зависимость от других людей, которые не всегда будут оправдывать ваши надежды. Не обижайтесь на чужую разболтанность и не корите себя за мнимую лень. Это не лучший день для целенаправленного труда. Расслабьтесь и перестаньте контролировать себя, тогда вы заметите вокруг массу любопытных деталей. Чаще бывайте на свежем воздухе.

Водолей

Вам подойдет предельная естественность поведения. Следовать этой рекомендации звезд сегодня проще мужской половине знака, но и женщинам стоит прислушаться к подсказке небес. Будьте собой, не скрывайте своих увлечений и интересов, не занижайте и не завышайте искусственно свои достижения, свободно демонстрируйте способности и таланты. Это лучший способ понять, по пути ли вам с новыми приятелями, сможете ли вы договориться и сработаться с ними в игре или бизнесе, есть ли основания для взаимности в любви.

Рыбы

Рыб сегодня отличает повышенная рассеянность и эмоциональная неустойчивость. Возможны быстрые перепады настроения. Переживания этих суток поверхностны и могут не затронуть глубинного слоя вашей психики. Если вы активны от природы, то будете часто суетиться понапрасну. Отсутствие системы и порядка вокруг себя примите как должное. Скорее всего, в такой обстановке вы не сможете предаваться своим излюбленным занятиям. Но звезды подсказывают, что это ненадолго и вскоре все вновь вернется на круги своя.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru