Основательница блога Silk and Satins Таня Войтко рассказала журналисту Ivona о своем стиле, экспериментах со своей внешностью и вещах, которые ее вдохновляют.

Почему вы решили вести свой блог?

– Мне хотелось создавать что-то красивое и, главное, как-то реализовать себя. Но в первую очередь, это была борьба с комплексами и тотальной неуверенностью в себе. 

Как привлекли читателей к своему блогу?

Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Ника Гук

– Никаких целенаправленных акций по SMM (социальный медиа маркетинг) я не предпринимала. Никого никогда не спамила. Каким-то удивительным образом люди, которые разделяют мое эстетическое восприятие, взгляды на стиль, образ жизни, сами нашли меня. И это не может не радовать.

Каких блогеров читаете вы?

– Несмотря на то, что работы со своим блогом у меня хватает, каждый вечер я провожу за чтением блогов моих фаворитов – Look De Pernille, FashionSquad, Man Repeller, Garance Dore. Эти девушки могут похвастаться не только невероятно красивыми фото, но и отличными текстами.

10 вопросов модному блогеру: Таня Войтко
10 вопросов модному блогеру: Таня Войтко
silkandsatins.com

Как опишете свой стиль?

– Для этого вопроса есть один универсальный ответ: неформальная элегантность. Эти два слова, максимально точно характеризуют мой стиль. Я хочу показать, как можно выглядеть женственно и привлекательно в кроссовках, в пиджаке с мужского плеча и в бесформенной футболке. 

Как вы считаете, человек рождается с чувством вкуса или это понятие наживное?

– До 14 лет мне было все равно, как я выгляжу. А про свои “луки“ мне страшно вспоминать. Одно могу отметить, что нужен опыт. Также огромное значение имеет окружение, культурное воспитание и, конечно, любознательность. Необходимо много читать, смотреть разные фильмы и воспитывать в себе эстета.

Носите ли вы одежду от украинских дизайнеров? Каких?

– Да! Сейчас в моем гардеробе есть вещи от Anna Yakovenko и Аnton Belinskiy. Свой гардероб планирую пополнять со временем.

10 вопросов модному блогеру: Таня Войтко
10 вопросов модному блогеру: Таня Войтко
silkandsatins.com

Где чаще всего черпаете вдохновение?

Читай также: 10 вопросов модному блогеру: Лиза Краснова

– Меня вдохновляют книги и музыка. Часто ищу вдохновение на Pinterest (сайт для поиска интересных и полезных идей), куда же без него.

Часто экспериментируете со своей внешностью?

– Не очень. Где-то 5 лет у меня были волосы, как говорят, до пояса. В марте решила кардинально поминять имидж: обстригла волосы до половины и сделать челку “а-ля“ Джейн Биркин.

Кто для вас предмет для подражания?

– Раньше много было таких. Сейчас я намеренно ограждаю себя от влияния других людей. Считаю, что это губительно сказывается на человеке.

А какой девиз вашей жизни?

– Less is more (лучше меньше, да больше).

Автор: Марина Коба

Смотри фото модных образов Тани Войтко в галерее: