В 2012 году дизайнер Владимир Подолян получил награду Best Fashion Awards за лучшую постановку модного шоу, и после показала 13/14 он снова стал  главным претендентом на победу в этой номинации. Саундтрек, который специально для показа создал  Вадим Абрамов, падающий прямо на подиум снег, образы моделей создавали сказочное настроение.

И это не удивительно, ведь на создание осенне-зимней коллекции дизайнера вдохновила сказка Мориса Метерлинка Синяя птица. Это рассказ о приключениях двух детей, разыскивающих символ счастья – Синюю Птицу.

Столь сказочное настроение не помешало вещам обрести реальные очертания. Фирменный почерк дизайнера и сложный крой воплотился в многослойных нарядах, асимметричных жакетах, которые вызвали наибольший интерес среди гостей, жилетах с объемным воротником. На каждые день бренд PODOLYAN предлагает платья с драпировками, которые кажутся простыми на первый взгляд, удобные брюки с полосами на коленях, которые могут выглядеть по-разному, в зависимости от того, с чем их надеть. Вечером дизайнер облачает женщину в платья в пол и асимметричные пышные юбки.

В показе также впервые были представлены футболки с принтами, созданные брендом PODOLYAN в сотрудничестве с украинской маркой одежды НЮКРЕЙН.

Читай также: UFW: Темы востока в коллекции kamenskakononova

Напомним, что Ukrainian Fashion Week проходит с 6 по 10 марта в стенах музейного комплекса Мистецький Арсенал. Свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014 покажут более 50 дизайнеров