Для полных ног наиболее лучшим вариантом будет обувь самых простых стилей, не стоит выбирать слишком открытую и слишком закрытую обувь. Также следует избегать обуви на "шпильке" в переплетении из тонких ремешков. Не подходят тучным особам короткие сапожки и туфли на шпильке. Не лучшим вариантом будут туфли с узким носом на короткой шпильке, они слишком изящны, тем самым подчеркнут полноту ног. Лучшим выбором обуви для полных женщин, является обувь на платформе, так как она зрительно делает фигуру выше и стройнее.

Зимняя обувь для полных женщин – наилучшим вариантом будет высокая и облегающая обувь. Примеряя новую обувь всегда нужно внимательно рассматривать ее в зеркале со всех сторон. Выбрать нужно именно тот стиль, в котором ноги будут чувствовать себя более комфортно. Чем длиннее будет обувь, тем красивее и изящнее будет выглядеть ступня и лодыжка. Что касается весны никак не обойтись без удобных весенних сапожек на среднем каблуке, главные качества которых - непромокаемость и монолитность. Совет для лета, обязательно обзавестись босоножками на платформе, что сделает голень более стройной.

Для обладательниц короткой голени "бутылочки" и широких ступней правильным вариантом выбора обуви будут – ботинки со всяческими разрезами и ремешками, с продольным типом замков, что визуально заузит и удлинит ступню, а так же подчеркнет ее длину. Все дело в том, что поперечные разрезы и ремешки делают ногу короче и зрительно уширяют ступню. Светлая обувь обладает теми же способностями, которые указаны выше. Чем обувь светлее тем, более крупной кажется ступня.

Не экономьте на обуви – потому что дешевая обувь быстро теряет свою форму и чаще всего она выполнена из искусственных материалов, в которой ногам будет очень некомфортно и ноги совсем не будут "дышать". При выборе обуви для полных женщин следует руководствоваться не только красотой, но и удобством, поскольку неудобные туфли испортят настроение и походку, и даже хороший костюм не принесет радости. Разумеется, что красоту и удобство нужно совмещать не только при выборе обуви для полных, но и для всех остальных.

Модные босоножки 2010

Также не стоит мерить обувь на босую ногу, так как в первую очередь это не гигиенично, а во-вторых, летом в жаркую погоду, примеряя обувь в магазине, может показаться, что они пришлись впору. Но как только жара спадет, и придется одеть колготки, скорее всего, обувь будет немного жать, что уже принесет дискомфорт. Еще несколько слов о каблуках, даже 5-ти сантиметровый каблук увеличивает давление на костяшку большого пальца на пятьдесят процентов. Так что если каждый день носить каблуки не удивительно появление деформации ног, шишек, искривлений и т. д. Самое главное чтобы женщина помнила, что обувь должна соответствовать стилю одежды.

Что делает Ваши ножки некрасивыми?

Для полной женщины желательно носить обувь все же не с плоской подошвой, а на не большом но каблуке, так как такая обувь не только делает походку легче и изящнее, но и вытягивает фигуру и удлиняет ноги. А вот модные сандалии тесёмочки и всяческие шнуровки на полных ногах выглядят очень забавно, что подчеркнет габариты, а так же будет сильнее привлекать внимание. Еще важный момент мерить обувь следует сидя, потом нужно обязательно пройтись в ней по магазину, только так можно определить, подходит данная обувь или нет. Если хочется купить обувь без пятки, следует выбирать те модели, которые больше закрыты спереди, такая обувь более комфортна и безопасна.

Источник: raut.ru