Октябрь — стремительный, такой сочный, такой ароматный в своём золотисто-алом сиянии, с ранними белыми заморозками, с ярким преображением листьев — это совсем другая, волшебная пора, последний дерзкий ликующий всплеск перед лицом надвигающейся стужи.


Читайте также: Как правильно сушить волосы феном: ТОП-5 важных правил и советов

Именно так описывает второй месяц осени в своей книге «Пять четвертинок апельсина» популярная британская писательница Джоанн Харрис. Нельзя не согласиться с тем, что в такую пору хочется одновременно и грустить, и плакать, и радоваться, и мечтать. Чтобы поднять себе настроение в хмурые дни, советуем сменить имидж, начав со стрижки. В этом сезоне бьюти-эксперты рекомендуют обратить внимание на итальянский боб. Кстати, ее недавно сделала знаменитая шведская супермодель Эльза Хоск. Прическа выглядит настолько эффектно, что можно обойтись даже без дополнительных аксессуаров для волос в виде заколок или резинок.

Только не забудьте изучить лунный календарь стрижек на октябрь 2022 года — он составлен с учетом лунных фаз и поможет определиться с наиболее благоприятной для похода к мастеру датой.

  • Самые благоприятные дни для стрижки волос в октябре 2022 года — 3, 14, 18, 21, 22, 30
  • В целом это хорошие даты для стрижки — 1, 2, 4, 6, 8, 9, 28, 29, 31
  • Нейтральные дни для стрижек в октябре — 5, 11, 12, 13, 15, 16, 19, 20, 23, 26, 27
  • Самые неблагоприятные дни для посещения парикмахерской — 10, 25
  • Не самые удачные числа, чтобы стричь волосы — 7, 17, 24

Вам будет интересно прочитать на Ivona: