22 ноября 2021 года ― один из самых желанных дней. Ведь начинается черная пятница, когда всех ожидает невероятная распродажа. Какие только товары не предлагают магазины. Но главное ― в этот день можно наконец купить хорошую плойку. Некоторые эксперты утверждают, что рассчитывать на значительное падение цен в этом году не стоит. Причина ― трудности с поставками из-за пандемии, прошедших наводнений. Но пока дефицита техники в магазинах не наблюдается. Поэтому, если вы до сих пор не знаете, какая плойка лучше, ознакомьтесь с основными характеристиками.

Выбор по типу прически

С помощью плойки можно создавать локоны, которые будут выглядеть по-разному в зависимости от формы рабочей части. В связи с этим различают устройства для:

  • завитков разного размера ― крупных, мелких локонов;
  • афрокудрей ― пышных, тонких;
  • гофрирования;
  • прикорневого объема;
  • выпрямления волос;
  • завивки в автоматическом режиме.

Кроме плойки большого диаметра, прикорневого объема добиваются другими устройствами. Недавно запатентованная технология ― 3D-кирпичики на пластинах, расположенные в шахматном порядке, немного напоминающие насадку гофре.

Диаметр рабочей части может быть 10–40 мм, больше встречаются редко. Чем тоньше стержень, тем мельче получаются завитки. Если он конусовидный, то решает одновременно несколько задач.

Продаются модели со съемными насадками. Нагревающаяся щетка поможет вытянуть пряди, сделать укладку.

Выбор по типу покрытия

Верхний слой рабочей поверхности плойки может быть выполнен из разных материалов:

  1. Керамика ― самая безопасная для волос, но очень хрупкая, поэтому требует бережного отношения.
  2. Титан ― высокопрочный материал, который равномерно нагревается, не пересушивает, не электризует волосы. Но за такую модель придется выложить круглую сумму.
  3. Керамика с кератином ― добавка, улучшающая здоровье волос. Такие плойки сохраняют все недостатки и преимущества первого варианта.
  4. Керамика с турмалином ― отрицательно заряженные ионы, содержащиеся в этом веществе, выравнивают структуру волосинок, способствуют формированию гладких блестящих локонов. Цена таких моделей высокая.

Правила выбора плойки для волос в Черную пятницу
Правила выбора плойки для волос в Черную пятницу
пресс-служба

В бюджетных вариантах покрытие может отсутствовать. Кончики волос при их использовании лишаются защиты, поэтому потребуется покупка косметических средств по уходу за ними.

Нужны ли дополнительные функции

Регулировка температуры важна для выбора оптимального режима в зависимости от типа волос. Разогретая до 230 °C плойка создаст локон почти мгновенно, но высушит его. Здоровым волосам это может не повредить при нерегулярном использовании, у ослабленных возникнут сложности. В таком случае лучше отрегулировать до 60–80 °C. Проконтролировать состояние нагрева возможно, если устройство оборудовано LED-дисплеем.

Правила выбора плойки для волос в Черную пятницу
Правила выбора плойки для волос в Черную пятницу
пресс-служба

Автоматическое отключение позволяет забывчивым девушкам экономить электричество и уберечься от пожара. Перегретое устройство может выйти из строя, для предотвращения этого встраивают защиту.

Холодный обдув закрепит прическу, не позволит ей распасться. Ионизация предназначена для улучшения внешнего вида волос.

Держась за термоизоляционный кончик, вы не обожжете себе руки. Если в комплект поставки входит перчатка с такими же свойствами, пользоваться плойкой станет еще удобнее.

Купить необходимую технику по акционной цене всегда приятно. Если «черная пятница» ― время, которого вы ждете, чтобы приобрести популярные товары по скидке, следите за обновлениями на сайте Comfy.ua.


Вам будет интересно почитать на Ivona: