Чем порошковый маникюр отличается от шеллака?

Читайте также: Японский маникюр: приятный и эффективный способ восстановить ногти

Как и любые гель-лаки, шеллак полимеризуется под воздействием излучения от специальных ультрафиолетовых ламп, и у этого процесса есть свои негативные особенности. После такого покрытия ногти теряют презентабельный внешний вид и истончаются. Также его сложно сделать самостоятельно из-за особенностей нанесения, сушки и снятия, поэтому чаще всего ради маникюра с шеллаком необходимо обращаться к профессионалам. Именно из-за этих сложностей на бьюти-рынке появилась альтернатива гель-лакам — порошковый маникюр.

Порошковый маникюр — это особая техника, получившая широкое распространение благодаря инстаграму. Суть его создания заключается в следующем: сначала мастер делает ногти в выбранной клиентом технике, наносит базу и опускает поочередно каждый пальчик в баночку с порошком выбранного оттенка, а затем убирает излишки щеточкой. Эта манипуляция повторяется 3 раза, после чего наносится финишное покрытие. В среднем на порошковый маникюр уходит 1,5 часа. Такой маникюр имеет ряд весомых преимуществ.

Порошковый маникюр
Порошковый маникюр
Pinterest

Не травмирует ногти

Шеллак «припаивается» к ногтевой пластине, травмируя ее воздействием высоких температур. После такого маникюра ногти выглядят тонкими. При создании порошкового маникюра не используются лампы с излучением или любое другое термическое воздействие, поэтому никакого вреда ногтям не наносится. 

Стойкий вид маникюра

Шеллак держится порядка 2-3 недель, а другие виды маникюра зачастую ещё меньше служат. Порошковый нейл-арт в силу своих особенностей может спокойно продержаться до месяца и больше.

Вариативность дизайна

В плане разнообразия вариантов исполнения порошковый маникюр не уступает ни одному гель-лаку или акрилу, поэтому любое ваше желание может быть исполнено.

Порошковый маникюр
Порошковый маникюр
Pinterest

Универсальность

Это экологически чистый продукт, который может держаться на ваших ногтях более месяца. У него нет неприятного запаха, он не содержит токсичных или вредных веществ, не вызывает аллергию и не имеет противопоказаний, его можно использовать людям любого возраста, а также беременным.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: