Массаж сухой щеткой

Перед тем, как принять душ, помассируйте тело специальной сухой щеткой — это не только стимулирует кровообращение (а значит, помогает проснуться), но и подтягивает кожу, отшелушивает ее ороговевшие частички и ускоряет выведение токсинов из организма. Важно не слишком сильно давить на кожу и двигаться в правильном направлении: руки и ноги массировать снизу вверх, а ягодицы и живот — круговыми движениями.

Также если у вас в запасе имеется ещё лишних 15-20 минут, побалуйте себя приятно пахнущим скрабом для тела, которые в тандеме с массажем щеткой однозначно помогут быстро проснуться, почувствовав прилив энергии.

Массаж сухой щеткой
Массаж сухой щеткой
pinterest.com

Маски и патчи

Средства для ухода за лицом с витаминами С и Е — ваши лучшие друзья ранним утром. Особенно если это заранее охлажденная тканевая маска или патчи. Холод взбодрит и уберет отечность, если вы к ней склонны, а витамины сделают тон лица более ровным. Обратите внимание и на средства с кофеином — этот компонент часто добавляют в кремы для зоны вокруг глаз и патчи из-за его способности стимулировать микроциркуляцию крови и уменьшать отеки.

Маски и патчи
Маски и патчи
pinterest.com

Бодрящий гель для душа

Приобретите отдельный утренний гель для душа, аромат которого поможет получить заряд энергии. Ароматерапевты советуют обратить внимание на ноты цитрусовых, имбиря, мяты и кофе — эти запахи оказывают бодрящее воздействие на мозг.

Бодрящий гель для душа
Бодрящий гель для душа
pinterest.com

Роллеры и гуаша

Массаж нефритовыми и кварцевыми роллерами можно делать поверх тканевой маски или с любимым кремом. Для большего тонизирующего эффекта роллер тоже нужно предварительно охлаждать. А если вам нужен более серьезный лимфодренажный эффект, освойте массаж пластиной гуаша — он и от отеков избавит, и овал лица сделает более подтянутым.

Роллеры и гуаша
Роллеры и гуаша
pinterest.com


Вам будет интересно прочитать на Ivona: