Татуаж, микроблейндинг, контуринг - ныне существует настолько много техник, которые помогают акцентировать внимание на бровях, что немудрено запутаться во всех названиях и типах процедуры. Девушки так увлеклись “прорисовкой” идеальных, как им кажется, вариантов, как у девушек из Instagram, что абсолютно забыли об индивидуальности, утратив ее в погоне за новомодными техниками. Запомните, фэшн-индустрия уже несколько лет подряд с первобытным рвением возвращается к истокам, акцентируя внимание на естественности и неповторимости лука. Ivona рассматривает ТОП-5 самых актуальных для 2020 года форм бровей, а также помогает девушкам с разным типом лица определиться, какая именно вариация на вечную бьюти-тему будет им к лицу.  

Читай также: Со вкусом осени: ТОП-4 действенных масок для лица из тыквы

  • Тонкие 

Если вы соскучились по 90-м, и с тоской рассматривая фотографии юных Дженнифер Энистон, Камерон Диас и Дрю Берримор, вздыхаете по ушедшей в небытие моде, можете наконец выдохнуть с облегчением. Тонкие брови снова на пике популярности, поэтому если вы точно знаете, что такая форма вам к лицу, поскорее записывайтесь на прием к броу-мастеру и воплощайте в жизнь ваши ретро-вкусы. Однако в борьбе за возможность выглядеть так, как вы желаете, не переусердствуйте, ведь брови-”ниточки” - прошлый век, который точно никогда не вернется в моду. Современная тонкая форма должна быть максимально приближена к естественной. Особенно роскошно такие брови будут смотреться на девушках с овальным типом лица и тонкими чертами.  

  • Мужские 

Данная форма не подразумевает наличия сросшихся волосков на переносице, а лишь намекает на эстетику андрогинности, которая должна стать вашим главным источником вдохновения. Для того, чтобы ваши широкие брови стали мегаактуальным вам не придется делать ровным счетом ничего, ведь мужская форма характеризуется абсолютно хаотично растущими волосками и легкой небрежностью. Не переживайте, если брови будут выглядеть слегка неаккуратно - именно в этом и заключается вся магия подобной формы бровей. Такая форма будет здорово смотреться на круглолицых девушек, которые лишены резких черт лица. Мужские брови смогут привнести в их внешность остринку и визуально сделают скулы более впалыми.  

Читай также: Никакого вреда: ТОП-5 самых безопасных процедур окрашивания волос

  • “Арочные” брови 

Именно такую форму пропагандируют абсолютно все brow-гуру, настаивая, что такой вариант определенно наиболее приближен к естественному типу бровей. “Арочные” брови с мягким изгибом смогут украсить девушек с квадратным и прямоугольным форматами лиц, добавив в их внешность толику нежности, плавности и сделав их черты менее резкими - мужеподобными. Обратите внимание, что такой вариант абсолютно универсальный и подойдет девушкам с любым типом внешности. 

  • Выбеленные 

Натуральным блондинкам, которые постоянно мучаются, подкрашивая свои от природы светлые волоски, наконец можно расслабиться. Тренд на выбеленные брови, который ранее никто не рисковал переносить с подиумов в реальную жизнь, все визажисты наконец одобрили для постепенного внедрения в кэжуал-луки. Если вы осознаете, что обладаете недюжинной долей храбрости, то можете смело рискнуть воплотить тенденцию в жизнь. Однако вы должны понимать, что настолько радикальные тренды поймут далеко не все, а точнее лишь те, кто причастен к миру моды и разбирается в современных фэшн-течениях. 

Читай также: Сыворотка для волос: Все подводные камни популярного уходового средства

  • Брови-перышки 

Фаворит нашей редакции - брови в форме “перышек”, эффект которых достигается с помощью фиксации волосков таким образом, чтобы между ними образовывались видимые промежутки. Именно такая форма - одна из любимых тенденций киновизажистов. Для того, чтобы добиться подобного эффекта вам понадобится прозрачный гель для укладки и несколько минут мейк-ап-времени. Отложите в сторону карандаши, тени и прочие “цветные” варианты декоративной косметики. Вид бровей-”перышек” должен быть максимально натуральным, поэтому забудьте о тщательном выщипывании волосков, а также о скрупулезной прорисовке контуров. Натуральность - залог вашей роскошной и, что немаловажно, натуральной красивой внешности.  

Брови - ваш главный акцент типажа, который при неправильной технике может испортить любую, даже самую прекрасную внешность. Поэтому к вопросу выбора формы и колорирования этой важной детали вашего имиджа стоит подходить со всей серьезностью. Не забывайте, что фэшн-индустрия полностью развернулась лицом к природности и оригинальности. Не старайтесь копировать бьюти-блогеров с сомнительной внешностью из Instagram, а отыщите собственную форму бровей, которая сможет наиболее выгодно подчеркнуть вашу индивидуальность. 

Раннее мы писали о том, каких ошибок нельзя допускать, когда вы выбираете идеальную оправу очков для вашего типа лица.   

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram