Натуральный масла уже давно стали must-have продуктами для каждой женщины. Масла не только полезны в приготовлении пищи, но и в уходе за кожей лица, тела и волосами. особой популярностью пользуется кокосовое масло. Но как и для чего применять кокосовое масло в уходе за собой?

  1. Питание волос. Кокосовое масло предотвращает появление сухих кончиков, посеченности и ломкости локонов. Регулярно наносите кокосовое масло как маску на сухие волосы перед мытьем и вы заметите результат буквально через неделю!
  2. Средство для загара. Да, кокосовое масло можно использовать как активатор для загара. Натуральное масло делает загар ровным, при этом препятствует обезвоживанию и сухости кожи. Также кокосовое масло подходит для кожи после загара - увлажняет, снимает красноту и продлевает загар.

    Читайте также:  5 способов использовать шоколад в уходе за собой

  3. Уход за кутикулой. Если вас мучает проблема в виде сухой кутикулы, тогда кокосовое масло поможет вам избавиться от сухости и шелушения. На ночь втирайте кокосовое масло в кожу вокруг ногтевых пластин и уже на утро вы заметите результат.
  4. После эпиляции. Чтобы не возникало раздражения после эпиляции используйте кокосовое масло как успокаивающее средство: наносите тонким шаром на место, где была проведена эпиляция. Это масло моментально сделает кожу гладкой и ровной.
  5. Против морщин под глазами. Все мы знаем, что кокосовое масло комедогенное и его не желательно наносить в чистом виде на кожу лица. А вот под глаза такое масло будет просто отличным! Нанесите немного масла на кожу вокруг глаз и легонько помассируйте.

  6. Против трещин на ногах. Чтобы смягчить пятки и сделать ноги более привлекательными наносите на ночь немного кокосового масла. Кстати, такое масло также послужит вам как дезодорант и антисептик. 
  7. Отбеливание зубов. Кокосовое масло - прекрасное натуральное отбеливающее средство. Для очищения полости рта и отбеливания зубов рекомендуется ежедневно держать во рту 1-2 столовых ложки кокосового масла в течение 10 минут. 

    Читайте также:  Альгинатная маска в домашних условиях: лучшие рецепты

  8. Увлажнение губ. Если у вас закончилась гигиеническая помада, а губы трескаются и сохнут, тогда на помощь придет кокосовое масло. А если добавить немного сахара, можно получить прекрасный скраб для губ.
  9. Демакияж. Теперь не нужно пользоваться специальными средствами для снятия макияжа, ведь кокосовое масло отлично справляется с этим заданием. Нанесите его на кожу, оставив на 5 минут и протрите лицо водой или влажной салфеткой. 
  10. Массажное масло. Кокосовое масло подходит даже для использования в массаже. Достаточно пару капель, чтобы получить увлажняющий эффект на коже тела.

Напомним также, что ранее мы публиковали 5 основных способов применения арбуза в уходе за собой