Итак, существует пять правил, которые помогут тебе придать своей красоте максимальную степень естественности.

Читай также: Как правильно ухаживать за шеей: ТОП-5 советов

1. Начни с натуральных ингредиентов, которые всегда “под рукой“. Для восстановления красоты и здоровья кожи окажутся достаточными ингредиенты, которые можно обнаружить на любой современной кухне – например, оливковое масло, которое буквально творит чудеса с волосами, кожей, ногтями, выступая в роли увлажняющего компонента, богатого антиоксидантами.

2. Откажись от вредных привычек. Даже потратив внушительную сумму на самую дорогую и эффективную косметику, нельзя защитить кожу от нездорового образа жизни. Ведь именно кожа первой реагирует на большинство “внутренних“ проблем со здоровьем.

3. Пользуйся натуральными маслами. Ароматерапия – один из старейших методов улучшения состояния кожи. Сегодня можно выбрать из более чем тысячи разнообразных натуральных масел цветов, листьев, фруктов, корней растений, подобрав “идеальный“ аромат и определенные свойства масла.

4. Обрати особое внимание на уход за кожей при спортивных нагрузках. Так, например, следствием тренировок на открытом воздухе может стать солнечный ожог, сыпь, аллергическая реакция на укус насекомого, а интенсивное потоотделение зачастую приводит к акне.

5. Упрости макияж. Естественная красота – это еще и отказ от “сложного“, вычурного макияжа со множеством декоративной косметики. Макияж должен подчеркивать природные черты, а не маскировать их под слоями косметики. Начни с легкой пудровой основы или тонального крема с увлажняющими свойствами, подчеркни глаза и щеки косметикой на кремовой основе с легким блеском – и идеальный минимальный макияж готов.

Смотри видео о ценности натуральной женской красоты:

%video628738%

Напомним, ранее Ivona писала о лайфхаках по нанесению макияжа в жару.