Какой тип ресниц стоит выбрать?

Наиболее востребованные материалы, из которых изготавливаются искусственные реснички, – это шелк, норка и синтетика. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы (шелк блестящий, норка достаточно легкая, а синтетика выносливая). Чаще всего девушки выбирают именно синтетические реснички, потому что и стоят они дешевле, и аллергическая реакция на них менее вероятна.

Какой тип изгиба и длины лучше?

Читай также: Все, что тебе нужно знать о микроблейдинге бровей

Производители предусмотрели даже такой момент. Итак, подкрученность ресниц измеряется буквами J, B, C и D (от наименее до наиболее), а длина варьируется от 8 до 14 мм. Для того, чтобы все выглядело гармонично, попроси мастера помочь с выбором. Он сможет оценить форму глаз, разрез и размер, и только тогда сказать свой вердикт. Не всегда в салонах есть определенные типы ресниц. В таком случае тебе нужно на пальцах объяснить, какого результата от процедуры ты ожидаешь.

Что если у тебя чувствительные глаза?

Прежде, чем решиться на наращивание ресниц, попроси мастера провести тест на аллергию. Зачастую реакцию вызывает силикон, входящий в состав клея. Если что-то пошло не так, настаивай на том, чтобы мастер использовал гипоаллергенный клей и заменил силиконовые патчи под глаза на медицинскую ленту.

Сколько займет процесс наращивания?

Когда ты впервые идешь на наращивание ресниц, не жди, что все произойдет слишком быстро, обычно процедура занимает от 1,5 до 2 часов. Что будет происходить в это время? Ты будешь лежать на кушетке с вышеупомянутыми патчами. Все остальное – дело мастера. 

Это больно?

Читай также: Пять мифов о нарощенных ресницах

Вообще нет. Главное – это попасть в руки хорошего мастера. Кстати, это настолько умиротворяющая процедура, что многие клиентки засыпают прямо на кушетке. И не надо никаких занудных книжек и снотворного.

Как часто нужно ходить на коррекцию?

В среднем, раз в две-три недели. Все зависит от профессионализма твоего мастера и того, насколько бережно ты относишься к своим новым ресничкам. В редких случаях коррекция может подождать до пяти недель. Для большей долгосрочности придерживайся простых правил: избегай пара и воды в течении первых 24 часов после окончания процедуры и не пользуйся косметикой на основе масел. Также старайся не тереть глаза.

Смотри видео о том, как происходит наращивание ресниц:

%video613113%