Мультимаска –  техника по уходу за кожей лица, подразумевающая применение нескольких специально подобранных средств на каждую отдельную зону лица. Главное преимущество этого метода заключается в том, что он помогает решить несколько проблем за один раз.  Настоящим спасением мультимаскинг является для обладательниц комбинированного типа кожа.

Читай также: Как не надо ухаживать за кожей зимой

Плюсы использования мультимаски:

  • решение нескольких задач одновременно
  • экономия времени
  • маски можно приготовить в домашних условиях

Минусы использования мультимасок:

  • возможность аллергической реакцией 

Для того, чтобы обеспечить правильный уход, нужно правильно подобрать средства для каждой зоны лица.

Зона вокруг глаз

Читай также: Секреты красоты ангела Victoria’s Secret Эльзы Хоск

Кожа вокруг глаз очень нежная и не имеет подкожной жировой прослойки, а потом требует особенного деликатного ухода. Для профилактики от морщин, используй маски с эффектом лифтинга. Но если  ты хочешь избавиться от отеков, выбирай специальные средства на основе кофеина или экстракта гинкго билоба.

Жирные участки

Читай также: До и после: самые яркие hair-трансформации звезд

Для жирных участков лица выбирай маски на основе глины. Такие косметические средства не только устраняют жирный блеск кожного покрова лица, но и хорошо освежают, подсушивают кожу и устраняют акне и воспаления.

Сухие участки кожи

Сухие участки кожи требуют увлажнения и тонизации, поэтому косметологи настойчиво рекомендуют выбирать питательные маски, в составе которых находятся гиалуроновая кислота, масло карите и витамины А, С, Е. Также ищи в составе масок термальную воду, которая обладает увлажняющим эффектом.

Смотри видео о том, как ухаживать за кожей зимой:

%video600356%