База под макияж

Чтобы мейк был стойким, обязательно наноси на чистую кожу лица базу под макияж. Она не только идеально выравнивает кожу, но и делает ее матовой и предотвращает появление жирного блеска. Очень важно правильно подобрать базу под свои тип кожи, иначе макияж будет “течь“.

Тональная основа

Читай также: Макияж на Новый год: акцент на глаза

Чтобы макияж продержался всю новогоднюю ночь, следует уделять особое внимание тональным основам, в состав которых входит силикон. Он действует как пленка между кожей и косметикой, предотвращая попадание последней в поры.

Пудра

Сразу после нанесения тональной основы, необходимо нанести корректор или консилер. Затем закрепить макияж рассыпчатой пудрой. 

База под тени

База под тени очень важна для праздничного макияжа. Она предотвращает осыпание теней, а также не позволяет коже век блестеть. Если ты не хочешь использовать базу, отличной альтернативой станут кремовые тени. 

Тушь для ресниц

Читай также: Пять новогодних трендов в макияже

Чтобы в новогоднюю ночь ничто не помешало твоим ресницам выглядеть великолепно, используй водостойкую тушь. Она не только держится намного дольше, но и не смазывается и не растекается, когда на вечеринке становится действительно горячо.

Помада 

Чтобы помада на губах держалась целый вечер, первым делом сделай контур, потом заштрихуй губы с помощью карандаша, после нанеси помаду, затем аккуратно промокни губы салфеткой и еще раз накрась их.

Смотри видео, как сделать макияж на Новый год:

%video605491%