Поверь, снятие макияжа является одной из самых базовых и важных вещей в уходе за кожей. Ты можешь лениться наносить увлажняющий крем или уделять время области шеи и декольте, но ни в коем случае не должна забывать об очищении лица от косметики. 

Читай также: Безупречная кожа в домашних условиях

Убери волосы от лица

Да, этот совет звучит банально, но многие забывают завязывать волосы в хвост, когда умываются. В чем секрет? Ты сможешь удалить макияж в самых труднодоступных местах, например у линии роста волос.

Выбери правильное средство

Некоторые средства для умывания содержат спирт, негативно воздействующий на чувствительную кожу. Если ты являешься обладательницей такой, замени продукт на увлажняющий крем или натуральной масло (прекрасно подойдет масло жожоба).

Не перебарщивай

Читай также: Пять шагов к идеальной коже

Не стоит использовать слишком большое количество средства для демакияжа. Тебе будет достаточно пары капель, которые справятся с заданием так же эффективно и более экономно.

Будь аккуратной

Кожа лица, а особенно век очень деликатная, поэтому не переусердствуй, когда смываешь макияж. Пусть тебе придется дольше повозиться, вытирая лайнер, тушь, тональным крем и помаду, но твоя кожа скажет тебе только "спасибо" за заботу.

Смотри в галерее топ продуктов, которые нужно есть, чтоб выглядеть красиво и без косметики:

Смотри видео-урок, как сделать макияж в стиле нюд: