Средство для снятия макияжа

Если ты забыла купить молочко для снятия макияжа, неплохой альтернативой станет средство с содой, которое вмиг удалит косметику. Для этого 2 чайные ложки пищевой соды высыпь в емкость и добавь 1 чайную ложку теплой воды. Перемешай до образования густой массы и нежно нанеси круговыми движениями ее на лицо. Тщательно умойся и вытри кожу насухо.

Отбеливатель для зубов

Нет необходимости тратить кучу денег на специальные отбеливающие процедуры или особые зубные пасты. Просто смешай небольшое количество соды и соли и используй этот порошок для чистки зубов. Не делай это слишком часто, иначе повредишь зубную эмаль.

Читай также: Средства для снятия макияжа: Народные рецепты

Увлажняющий крем для сухой кожи

Соду можно использовать для смягчения огрубевших участков кожи, например, для локтей и пяток. Просто смешай 3 чайные ложки соды с 1 столовой ложкой теплой воды. Нанеси пасту на проблемные зоны и хорошенько помассируй. Затем смой теплой водой.

Сухой шампунь

Если у тебя осталось совсем мало времени, а на голове беспорядок – вновь на помощь придет пищевая сода. Смешай соду и тальк в равных пропорциях и нанеси смесь на корни, затем тщательно расчеши волосы щеткой.

Дезодорант

Если ты мечтаешь о натуральном дезодоранте, который не содержит различных химических примесей, для тебя подойдет этот простой рецепт. В емкость насыпь 4 столовые ложки соды и добавь около 10 капель любимого эфирного масла. Наносить дезодорант на кожу можно с помощью кисточки.

Читай также: Лучшие домашние средства для твоей красоты

Смотри видео, как отбелить зубы с помощью соды и лимона:

[видео более недоступно]