Самым главным пунктом по уходу за кожей зимой является увлажнение. Первое, что тебе следует приобрести – это крем. Например, лосьон может хорошо пахнуть и делать кожу мягкой, но это совершенно бесполезное средство для зимнего ухода. А вот увлажняющий крем идеально впишется в твою уходовую косметичку. Обрати внимание на более плотные формулы, которые дают более ощутимое покрытие, содержат такие увлажняющие ингредиенты как глицерин и сорбит.

Читай также: Уход за кожей лица: Советы визажиста

Уход за кожей зимой: Что надо знать
Уход за кожей зимой: Что надо знать
depositphotos.com

Девушкам с жирной кожей тоже важно использовать крем. В обществе бытует мнение, что он провоцирует появление высыпаний, но это не так. Напротив, увлажняющий крем нужен жирной коже зимой, и особенно тогда, когда применяются лечебные средства от акне. Эти средства сушат кожу в местах применения, что ведет к воспалению и снова к прыщам. Единственное, что нужно знать обладательницам жирной кожи – им нужны средства, которые подходят их типу кожи. Тяжелые составы только навредят, следует купить продукт с легкой формулой, без масла или с маркировкой "некомедогенное".

Уход за кожей зимой: Что надо знать
Уход за кожей зимой: Что надо знать
depositphotos.com

Крем – это не единственное средство, которое следует поменять. Мыло или гель для умывания тоже должны соответствовать холодной поре года. Откажись от пенящихся продуктов (это показатель большого количества сушащих кожу сульфатов) и обрати внимание на те, в составе которых есть увлажняющие ингредиенты: экстракты растений, натуральные растительные масла.

Читай также: Сухая кожа: Как решить проблему?

Смотри видео, как сделать полезные маски для кожи лица:

[видео более недоступно]