Маска для ногтей с лимоном

Этот рецепт является самым простым и эффективным для ослабленных ногтей. Просто разрежь лимон напополам и опусти пальцы в цедру. Через пару минут вымой руки прохладной водой и смажь увлажняющим кремом.

Маска для ногтей из трав

Читай также: Пять идей для летнего маникюра

Рецепты масок из трав считаются одними из самых популярных, так как имеют прекрасное действие и стоят недорого. Смешай 2 столовые ложки липового цвета и 2 столовые ложки ромашки, затем добавь 1/3 стакана растительного масла. Смесь подогревай на водяной бане на протяжении 20 минут. Не забывай помешивать. Когда маска остынет, нанеси ее на ногти и держи 15-20 минут. По прошествии этого времени, смой маску теплой водой.

Маска для ногтей из меда

Смешай в миске 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку масла какао и 1 столовую ложку кокосового масла. Эта маска прекрасно подходит не только для ногтей, но и для кожи рук, поэтому ты можешь смазать ней и кожу. Подержи медовую маску 20 минут, затем смой теплой водой.

Маска для ногтей из масел

Читай также: Как укрепить ногти за 30 дней

3 столовые ложки оливкового масла подогрей на водяной бане, затем добавь пару капель сока лимона и 2 капли йода. Тщательно перемешай ингредиенты. Когда смесь остынет – опусти ногти в емкость и держи 10-15 минут. Затем смой маску теплой водой.

Смотри в галерее, какие продукты следует включить в меню, чтобы ногти были крепкими:

Смотри видео с рецептами для укрепления ногтей:

%video618551%