Абрикосовая маска

Если у тебя жирная кожа, нужно смешать кашицу свежего абрикоса с кислым молоком и нанести на лицо. Держать 15-20 минут. После – смыть теплой воды. Абрикос прекрасно успокаивает и бодрит кожу.

Банановая маска

Применяется для разглаживания морщин, является хорошим увлажняющим и смягчающим средством. Разомни банан, превращая в пюре, и наложите на 15 – 20 минут. После – сними салфеткой, умойся, и прощай сухая кожа!!!

Виноградная маска

Для приготовления смешай столовую ложку виноградного сока со столовой ложкой толокна. Толокно можно заменить мукой или крахмалом. В этом случае, в маску необходимо добавить немного желтка. Нанеси смесь на область лица и шеи. Когда пройдет 15 минут, смой. Кожа чудесно увлажнится.

Земляничная маска

Разомни 2-3 больших ягоды, добавь вареную картофелину (лучше молодую), залей жижу одним стаканом кипяченого молока. Хорошо перемешай и намаж лицо. Через 15-20 минут смой маску прохладной водой и смажь увлажняющим кремом.

Читай также: Маски для усталой кожи лица

Клубничная маска

Хороша для всех типов кожи, но особенно подходит для сухой. Нужно размять клубнику с медом и любым питательным кремом (1:1:1). Смесь необходимо нанести на лицо и шею. Через 20 минут сними маску ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке.

Лимонная маска

Прекрасно сужает поры. Нарежь лимон мелкими кубиками, залей 100 мл. водки и настаивай несколько дней в закрытой стеклянной посуде. Перед применением разбавь водой эмульсию, которая получилась (50:50). Нанеси на 15-20 минут. Потом смой прохладной водой или льдом.

Яблочная маска

Содержит витамины и минералы, которые омолаживают, питают, очищают, разглаживают кожу. Нужно на мелкой терке натереть одно яблочко и смешать со столовой ложкой меда. Хорошо взболтать, нанести на кожу. Снять водой через 20 минут.

Читай также: Легкие быстродействующие средства от угрей

Читай также: Домашние маски от морщин